Великолепная восьмёрка: сериалы со звёздным актёрским составом

26 октября, 2019

Каким бы интересным ни был сюжет сериала, не в последнюю очередь интересно, кто же играет в нём главную роль. Собрали 8 проектов, в которых возле экранов вас удержит не только красивая картинка, но и знакомые (и любимые!) лица.

«Пощёчина»

История о том, как простая оплеуха может рассорить в пух и прах всю родню. Семейные разборки в «Пощёчине» устроил весь свет Голливуда: звезда «Стартрека» Закари Куинто, Ума Турман («Убить Билла»), номинант на «Золотой глобус» Брайан Кокс («Троя»), Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»), восходящий талант Лукас Хеджес («Манчестер у моря»), а также Мелисса Джордж («Разбивающая сердца») и Питер Сарсгаард («Воспитание чувств»). 

Заинтересовались? Вот здесь мы собрали ещё 5 причин посмотреть семейную драму «Пощёчина». 

«Столпы Земли»

«Столпы Земли» — эпичная историческая драма, основанная на романах Кена Фоллета. Интересно, что в год выхода сериала (а это, на минуточку, 2010) кинозвезды редко появлялись на малых экранах. Но это не помешало предшественнику «Игры престолов» собрать лучших актёров современности: оскароносного Эдди Редмэйна, Хейли Этвелл («Первый Мститель»), Иэна МакШейна («Американские боги»), звезд «Голодных игр» Дональда Сазерленда и Сэма Клафлина, Руфуса Сьюэлла («Виктория»), Мэттью Макфэдиена («Анна Каренина») и Элисон Пилл («Служба новостей»).  

В «Столпах Земли» много знаменитостей не только в актёрском составе, но и среди создателей: производством сериала занимались известные голливудские режиссеры Ридли и Тони Скотт («Чужой», «Бегущий по лезвию»). 

Смотреть сериал «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet:

«Острые козырьки»

Криминальная драма номинанта на «Оскар» Стивена Найта, безусловно, покорила фанатов атмосферой, сюжетом и качественными съёмками. Но не стоит забывать, что своей популярностью сериал во многом обязан звездам в касте: голубоглазому Киллиану Мёрфи («Начало»), Тому Харди («Легенда»), лауреату премии «Оскар» Эдриану Броуди, трехкратному номинанту на «Золотой глобус» Сэму Нилу, Аннабелль Уоллис («Тюдоры»), звезде «Игры престолов» Эйдану Гиллену и прекрасной Хелен МакКрори, сыгравшей матриарха банды. 

В последнем, пятом сезоне «Острых козырьков» появились восходящая звезда Голливуда Аня Тейлор-Джой («Сплит», «Миниатюрист») и Сэм Клафлин (трилогия «Голодные игры»).

«Упадок и разрушение»

Кто еще мог сыграть горе-педагога в умопомрачительной комедии по роману Ивлина Во? Конечно же известный британский комик Джек Уайтхолл (кстати, в «Непутёвой учебе» он тоже сыграл учителя). В России его знают не так хорошо — зато имена его коллег по сериалу точно покажутся вам знакомыми: самый знаменитый Эркюль Пуаро — Дэвид Суше («Пуаро»), прекрасная Ева Лонгория («Отчаянные домохозяйки») и Стивен Грэм («Большой куш»).

Также в сериале появились Джемма Уилан (Яра Грейджой из «Игры престолов») и Альфред Пенниуорт из последнего «Джокера» — Дуглас Ходж

«Багровый лепесток и белый»

Экранизация одноименного романа Мишеля Фейбера о жизни викторианской ночной бабочки в Лондоне может похвастаться целой компанией титулованных британских актеров, не нуждающихся в представлении: Ромола Гарай («..А в душе я танцую», «Искупление»), Джиллиан Андерсон («Секретные материалы», «Крах»), Крис О'Дауд («Компьютерщики», «Голгофа») и Марк Гейтисс («Шерлок», «Доктор Кто»).

Одну из ролей в сериале сыграла Ширли Хендерсон — та самая плакса Миртл из «Гарри Поттера». 

«Лондонский шпион»

Истории про шпионов всегда притягивают зрителя и держат до самого финала (еще бы, всегда ведь интересно узнать, попался он или нет!). А в «Лондонском шпионе» внимание зрителей приковывает не только мрачная атмосфера и пейзажи Туманного Альбиона, но и звёздный актёрский состав: лауреат «Золотого глобуса» Бен Уишоу («Парфюмер: История одного убийцы»), обладатель «Оскара» Джим Бродбент («Мулен Руж»), Марк Гейтисс («Шерлок») и Шарлотта Рэмплинг («Убийство на пляже»). 

В сериале также можно увидеть Алтина Джозефа («Игра престолов») и Ричарда Каннингэма («Реллик»). 

«Путь»

Главным двигателем успеха скандального религиозного сериала «Путь», бесспорно, стало звёздное трио в главных ролях: номинанты на «Золотой глобус» Аарон Пол («Во все тяжкие») и Мишель Монахэн («Настоящий детектив»), а также Хью Дэнси («Ганнибал»). Интересно, что изначально лидером культа, заманившего в свои сети героев, должен был стать Идрис Эльба («Лютер»), но в итоге актёр так и не попал в сериал. 

Эпизодическую роль в «Пути» сыграла голливудская актриса Мелани Гриффит — бывшая жена Антонио Бандераса и мать Дакоты Джонсон («50 оттенков серого»).

«Обвиняемые» 

Закрывает наш список сериал «Обвиняемые», который можно назвать настоящим сундуком с сокровищами! Один из немногих проектов, где градус британских знаменитостей просто зашкаливает. Здесь появились сразу три «Доктора Кто»: Кристофер Экклстон, Питер Капальди и Джоди Уиттакер, а также звезда «Отбросов» Роберт Шиэн, Шон Бин и его коллега по «Властелину колец» Энди Серкис, лауреат «Оскара» Оливия Колман, Томас Сэнгстер («Бегущий в лабиринте»), Наоми Харрис («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»), Алфи Аллен («Игра престолов») и многие другие.

В «Обвиняемых» Шон Бин сыграл самую необычную роль за свою карьеру — трансвестита Трэйси. Причём сделал это настолько талантливо, что стал лауреатом международной премии «Эмми».  

Смотреть сериал «Обвиняемые» бесплатно на ShowJet:

Сериалы со звёздным актёрским составом и ещё более 100 зарубежных шоу в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010
Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013