Как молоды они были: ранние роли голливудских звёзд в сериалах

26 февраля, 2020

Сейчас они блистают на красных дорожках, получают престижные премии и купаются в любви поклонников по всему миру. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet вспоминает сериалы, с которых знаменитости только начинали свой путь к славе.

Хью Дэнси: «Елизавета I»

В начале нулевых звезда «Ганнибала» только начинал свою карьеру. Тогда он снялся в «Заколдованной Элле», «Короле Артуре», а в 30-летнем возрасте получил роль в историческом мини-сериале «Елизавета I», где блистал вместе с Хелен Миррен и Джереми Айронсом. Именно за эту работу Дэнси впервые был номинирован на премию «Эмми» как лучший актёр второго плана.

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet:

Бенедикт Камбербэтч: «Хокинг»

Это сейчас номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч снимается в фильмах Marvel, озвучивает Гринча и не нуждается в представлении. А в 2004 году, когда актёру было всего 27 лет, он исполнил свою первую главную роль в биографическом мини-сериале «Хокинг», в котором сыграл знаменитого астрофизика. Эта лента также стала первой художественной картиной о Стивене Хокинге.

Смотрите сериал «Хокинг» бесплатно на ShowJet:

Джонатан Такер и Оливия Уайлд: «Братья Доннелли»

Прежде чем примкнуть к актёрскому составу «Доктора Хауса», Оливия Уайлд сыграла главную женскую роль в криминальном сериале «Братья Доннелли». Тогда актрисе было всего 22 года. В её героиню был влюблён персонаж Джонатана Такера, который нынче тоже блистает в Голливуде. В ярких образах Такер засветился в сериалах «Королевство», «Мир Дикого Запада», «Ганнибал», «Американские боги».

Себастиан Стэн: «Короли»

Знаменитому исполнителю Зимнего Солдата в киновселенной Marvel было всего 26 лет, когда он получил роль в фантастической антиутопии «Короли» с Иэном МакШейном. Стэн сыграл его экранного сына — принца Джонатана, который днём отважно командует отрядом, а вечером превращается в тусовщика и ловеласа. До этого Себастиана Стэна можно было увидеть в популярном сериале «Сплетница».

Сэди Синк: «Американская одиссея»

17-летняя рыжеволосая Сэди Синк запомнилась зрителям по роли волевой Макс в сериале «Очень странные дела». Немногие знают, что карьера юной звезды началась, когда ей было 11. Тогда она появилась в одном из эпизодов «Американцев». А ещё через год девушка получила ключевую роль в политическом триллере «Американская одиссея», где компанию ей составили Анна Фрил и Питер Фачинелли.

Клер Фой: «Опочтарение»

Звезда «Короны» Клер Фой сейчас примеряет на себя разные образы: от трогательной жены в фильме «Дыши ради нас» до своенравной хакерши Лисбет Саландер в триллере «Девушка, которая застряла в паутине». Но в 2010 году, когда Клер было всего 25 лет, она появилась в интересном и соблазнительном образе в мини-сериале «Опочтарение» — экранизации романа Терри Пратчетта «Держи марку!».

Смотрите сериал «Опочтарение» бесплатно на ShowJet:

Джои Кинг: «Склонность»

Джои с юных лет штурмует голливудский Олимп. Сейчас девушке всего 20, а в её послужном списке уже есть номинации на «Эмми» и «Золотой глобус». За ранними работами Кинг далеко ходить не надо: можно просто включить фильм «Эта дурацкая любовь». Но мы рекомендуем обратить внимание на сериал «Склонность», в котором Джои Кинг сыграла милую и забавную дочь главной героини (Аманда Пит).

Эшлинг Франчози: «Крах»

Ирландско-итальянская актриса Эшлинг Франчози появилась в роли Лианны Старк в шестом и седьмом сезонах «Игры престолов». На данный момент карьера Эшлинг стремительно набирает обороты: совсем скоро её можно будет увидеть в новом, пока ещё безымянном проекте Сандры Буллок. Звезда Франчози взошла в 2013 году, когда она блестяще сыграла влюблённую в убийцу (Джейми Дорнан) героиню в детективе «Крах».

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

Лукас Хеджес: «Пощечина»

Этот юный номинант на премию «Оскар» не устаёт поражать Голливуд своим драматическим талантом. Хеджес снимается как в громких проектах, так и независимых лентах: «Манчестер у моря», «Стёртая личность», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Когда актёру было 19 лет, он успел поработать с выдающимися голливудскими звёздами в сериале «Пощечина». 

Сериалы с ранними ролями голливудских звёзд и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005
Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004
Опочтарение Going Postal 1 сезон / фэнтези, приключения, 2010
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016

Персоны по теме