10 европейских сериалов, которые вы могли пропустить

17 января, 2020

Пока новое десятилетие только раскачивается, мы составили список отличных европейских сериалов, которые вы могли не видеть раньше. От Дании до Италии, от комедий до триллеров. Приступаем!

Франция, Швеция: «Адвокат»

В детстве Фрэнк и Сара пережили страшную трагедию: у них на глазах при взрыве автомобиля погибли родители. С тех пор прошло 20 лет, но Сара одержима поисками виновников их смерти, а вот Фрэнк строит успешную карьеру и не вспоминает о прошлом. Всё меняется, когда выясняется, что самый важный клиент Фрэнка и есть убийца! Брат с сестрой объединяются и начинают опасную битву за справедливость. 

Смотрите сериал «Адвокат» бесплатно на ShowJet:

Польша: «Ватага»

Ночь, польско-украинская граница, пост пограничников в Карпатских горах. Внезапный взрыв — и сторожевая башня разрушена до основания. Не выжил никто, кроме капитана Виктора Реброва. Герой решает любой ценой выяснить причины нападения и узнать, кто стоит за этим жестоким убийством. Начинается масштабное расследование, в ходе которого выясняется, что один из виновных — близкий друг Виктора.

Смотрите сериал «Ватага» бесплатно на ShowJet:

Нидерланды: «Возвращение чемпиона»

Ник Рост — бывший чемпион K1, 4 года отсидел в тюрьме. До решетки у него было все: и деньги, и слава, и семья. Но герою пришлось пожертвовать этим, чтобы заплатить адвокатам и выжить. Ник принимает решение вернуть былые времена и восстановить тренировки у своего отца, Джона. Он долго ждал возвращения сына, но теперь может быть слишком поздно… 

Норвегия: «Алиби»

20 лет назад Акселя Боргена обвинили в убийстве девушки Карин. Мужчину посадили в тюрьму, но через год оправдали. После этого герой решил разорвать все связи с родным городом в Норвегии, уехал в Китай и стал самым успешным молодым бизнесменом. Но когда компания на родине оказывается на грани банкротства, первым, к кому обращается администрация, становится Аксель. Не в силах отказать нуждающимся, герой едет назад, но вместо слов благодарности получает холодные взгляды и новые обвинения.

Италия: «Красная дверь»

Ванесса — школьница, которая любит гулять с друзьями. Она встречается с загадочным красавцем и хочет быть как все. Однако мечтам девушки не суждено сбыться: однажды вечером она чуть не сбивает человека, который оказывается комиссаром Леонардо Калиостро. Есть одно но: он уже несколько дней как... мёртв. И пока Ванесса пытается свыкнуться с мыслью, что может видеть призраков, комиссар просит её помочь спасти жену, а заодно исправить ошибки, совершённые при жизни.

Смотрите сериал «Красная дверь» бесплатно на ShowJet:

Центральная Европа: «Команда»

Сериал, призванный сплотить всю полицию Евросоюза. Насильственно погибают три женщины в Антверпене, Копенгагене и Берлине. Расследовать убийства отправляют команду лучших детективов: Джеки Мюллер из Германии, Алисию Вербек из Бельгии и Гарольда Бьёрна (Ларс Миккельсен) из Дании. Вместе они способны раскрыть даже самые запутанные дела, но есть одна проблема: отношения Мюллер и Бьёрна разладились. Смогут ли герои договориться раньше, чем произойдет новое убийство?  

Смотрите сериал «Команда» бесплатно на ShowJet:

Германия: «Германия 83»

Министерство государственной безопасности ГДР (Штази) обеспокоено действиями американской разведки на территории Западной Германии. Сотрудница Штази Ленора Раух предлагает в качестве шпиона своего племянника — 24-летнего пограничника Мартина Рауха. Парень не хочет покидать Восточную Германию, но выбора нет. Правда, оказавшись по ту сторону стены, парень видит совершенно другой мир. Справится ли юноша с миссией, от результата которой зависит судьба всей страны? 

Бельгия: «Клан “Чёрная вдова”»

Рано потеряв родителей, главные героини стали настоящей опорой друг для друга. Но вот незадача: средняя сестра решила выйти замуж за мерзкого Жан-Клода. Остальным данный союз совсем не нравится и они решают избавиться от нежеланного родственника. Есть одна проблема: отправить Жан-Клода в мир иной мечтали не только они...

Смотрите сериал «Клан “Чёрная вдова”» бесплатно на ShowJet:

Финляндия, Швеция: «Гуще, чем вода»

Анна-Лиза найдена мёртвой в лодке посреди озера. У женщины осталось шикарное наследство в виде гостиницы, которую она завещала двум своим сыновьям и дочери. Только с одним условием: они должны провести вместе всё лето. Последняя воля матери должна воссоединить героев, но это не так просто, как кажется. Мрачные семейные тайны, ложь из прошлого и обиды — всё всплывёт на поверхность. 

Смотрите сериал «Гуще, чем вода» бесплатно на ShowJet:

Дания: «Телохранители»

Расмус, Жасмин и Йонас — трое друзей и коллег из отряда «Защитники», действующего в Копенгагене. Они прошли тяжелейшее обучение и стали лучшими среди лучших. Теперь перед ними стоит задача защитить клиентов ценой собственной жизни. Зрителей ждут не только покушения, похищения и убийства, но и личные переживания героев. 

Смотрите сериал «Телохранители» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Адвокат The Lawyer 1 сезон / триллер, детектив, 2018
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...
Красная дверь La Porta Rossa 1 сезон / мистика, мелодрама, 2016 - ...
Команда The Team 2 сезона / экшн, детектив, 2015 - 2018
Клан «Черная вдова» Clan 1 сезон / криминал, комедия, 2012
Гуще, чем вода Thicker Than Water 2 сезона / триллер, драма, 2014 - 2020
Телохранители The Protectors 2 сезона / экшн, детектив, 2009 - 2010