Рейтинг лучших сериалов современности, который вас удивит

05 декабря, 2019

Близится конец года, а значит, самое время подводить итоги. Известный портал с рецензиями Metacritic собрал рейтинг лучших проектов уходящего десятилетия. Победителей определят уже совсем скоро, а пока рассказываем о главных претендентах на звание лучших. 

«Дрянь» (2016 — 2019)

Лидерские позиции прочно удерживает проект обладательницы трёх премий «Эмми» Фиби Уоллер-Бридж, которая также исполнила в сериале главную роль. В этом году шоу «Дрянь» уже получило звание «Лучшего комедийного проекта» (по версии «Эмми»), не исключено, что и здесь одержит победу.

«Во все тяжкие» (2008 — 2013)

На втором месте закрепилась культовая криминальная драма с Брайаном Крэнстоном и Аароном Полом («Путь»). Сериал про умирающего учителя-наркодилера и его верного помощника закончился шесть лет назад, но за это время только увеличил свою фанбазу. 

Американцы («2013 — 2018»)

Замыкает тройку лидеров шпионский триллер про супружескую пару агентов КГБ (их сыграли Кери Рассел и Мэттью Риз), которые живут в Вашингтоне под видом американцев и пытаются не раскрыться перед своим соседом из ФБР. 

В пятёрку лучших не попала «Игра престолов» (2011 — 2019): сериал расположился лишь на шестой строчке рейтинга. Виной тому, возможно, стал последний сезон, который вызвал бурю возмущения как от поклонников, так и от критиков. 

В десятке лучших оказались «Безумцы» (2007 — 2015) с обворожительной Кристиной Хендрикс («Стальная звезда»), трагикомедийный мультсериал «Конь БоДжек» (2014 — н.в) и комедия про Рай и Ад с Кристен Белл «В лучшем мире» (2016 — н.в).

Во второй десятке среди самых интересных проектов можно отметить «Очень странные дела» (2016 — н.в), возрождённый «Твин Пикс» (2017) и спин-офф сериала «Во все тяжкие» — «Лучше звоните Солу» (2015 — н.в.).

Окончательный список победителей портал Metacritics объявит к концу года, когда завершится подсчет голосов. Следите за нашими новостями!

Персоны по теме