Следствие ведут: 10 детективов, которые вы могли пропустить

23 октября, 2019

На дворе холодает, дожди всё чаще, небо всё серее. В такую погоду хочется укутаться в плед, взять кружку какао и наслаждаться отличными сериалами. Собрали для вас огненную десятку детективов, которые случайным образом могли пропустить даже опытные сериаломаны! 

Семь типов двусмысленности (2017)

7-летний Сэм внезапно пропадает из школы, а несколько часов спустя появляется целым и невредимым. Что это было: шалость или умышленное похищение? Под подозрение попадают несколько человек: бывший учитель и экс-возлюбленный матери мальчика Саймон Хейвуд, его возможная сообщница Анжела, таинственным образом связанная с отцом Сэма, и еще три человека. У каждого из них своя правда: что они скрывают и что на самом деле случилось с мальчиком?

Одна из главных ролей досталась звезде «Матрицы» Хьюго Уивингу. Здесь мы собрали самые интересные факты о знаменитом агенте Смите.

Стелла Блумквист (2017)

Сексапильная Стелла Блумквист не только грамотный адвокат, но и любительница опасностей, мужчин, выпивки и… нарушения закона. Она берется за наиболее сложные и опасные случаи с непредсказуемыми последствиями. Но для Стеллы главное не только расследование, но и справедливость: когда арестовывают её бывшего клиента, девушка всеми силами пытается доказать, что парня подставили. А заодно — вывести коррумпированных чиновников на чистую воду. 

Смотреть сериал «Стелла Блумквист» бесплатно на ShowJet:

Модус (2015)

Криминальный психолог Ингер Юханне Вик вынуждена вернуться к работе в полиции Стокгольма, чтобы помочь раскрыть жестокое убийство священника. События принимают опасный оборот, когда её дочь становится случайной свидетельницей преступления. Тем временем жертв маньяка становится всё больше, и теперь, чтобы защитить свою собственную семью, Ингер объединяется с местным детективом и пытается распутать клубок загадочных убийств.  

Адвокат (2018)

В детстве Фрэнк и Сара пережили страшную трагедию: у них на глазах при взрыве автомобиля погибли родители. Прошло 20 лет, Сара все так же одержима поисками виновников, а Фрэнк стал самым перспективным адвокатом в Копенгагене. Внезапно герой узнаёт страшную тайну о своём лучшем клиенте: Томас Вальдман, бизнесмен и главный криминальный авторитет города, — убийца родителей Фрэнка. Чтобы отомстить, адвокату придётся стать доверенным лицом Вальдмана... 

Смотреть сериал «Адвокат» бесплатно на ShowJet:

Красная дверь (2016)

Леонардо Калиостро прослужил в полиции 10 лет, но такого еще не видел: на земле лежит его собственный труп, и теперь герою нужно покинуть мир живых. Неожиданно на Леонардо сходит видение: его жене Анне грозит смертельная опасность. Но как призраку спасти живого человека? Калиостро выручает случайная союзница: 17-летняя Ванесса обладает даром видеть мёртвых и намерена помочь комиссару спасти любимую. 

Смотреть сериал «Красная дверь» бесплатно на ShowJet:

Без обид (2015)

Настоящая атомная блондинка с раздутым эго, кучей вульгарных привычек и ненависти ко всему живому — в этом вся Вивьен Диринг, начальник местной полиции. Её подчинённые вынуждены проводить экстренные совещания в туалете и безропотно выполнять самые причудливые приказы. Но когда выясняется, что в городе орудует серийный убийца, охотящийся на девочек с синдромом Дауна, весь отдел вспоминает о своем настоящем призвании и вместе с начальницей бросается на поиски психопата.

Тишина (2010)

18-летняя Амелия с детства глухая — правда, это не мешает девушке наслаждаться юностью. Но однажды её жизнь кардинально меняется: она становится свидетельницей убийства женщины-полицейского. Вместо того чтобы забыть это, как страшный сон, девушка без колебаний готова помочь найти виновных: впереди её ждут жестокость, несправедливость и разочарование, но Амелия твёрдо намерена дойти до конца в этом запутанном деле.

Смотреть сериал «Тишина» бесплатно на ShowJet:

Невиновный (2018)

Жизнь Дэвида Коллинза рушится, когда его жену Тару находят мёртвой в озере, а виновным считают именно его. Всего несколько улик — и герой получает пожизненный срок. Но спустя 7 лет приговор отменяют, Коллинза выпускают, а за дело берется новый детектив с новыми подозрениями. Сам Дэвид не остаётся в стороне: он не только пытается собрать по кусочкам сломанную жизнь и наладить отношения с родными детьми, но и найти настоящего убийцу. 

Смотреть сериал «Невиновный» бесплатно на ShowJet:

Фалько (2018)

Алехандро Фалько был перспективным полицейским, но на одном из заданий получил ранение в голову и впал в кому. Спустя 24 года он открывает глаза и не узнаёт мир вокруг: жена повторно вышла замуж, дочь выросла, все пользуются интернетом и смартфонами. Единственное, что осталось у Фалько — работа. Но и здесь не без сложностей: начальником Алехандро становится новый муж его бывшей супруги. Теперь Фалько нужно сделать сразу два дела: привыкнуть к новому миру и найти своего «убийцу». 

Смотреть сериал «Фалько» бесплатно на ShowJet:  

Олденхайм 12 (2017)

В городке Олденхайм пропало 12 человек: не найдено ни одного трупа и, главное, нет ни одной зацепки. Единственная, кто решается расследовать необъяснимые пропажи — журналистка Пегги Йонкерс, которая только что вернулась в родной город спустя много лет отсутствия. Первой пропадает её старая знакомая — Нина: на месте преступления нашли только велосипед. Вместе с детективом Дамани, ведущим дело, Пегги начинает собственное расследование в поисках правды.

Смотрите лучшие детективные сериалы бесплатно только на ShowJet! 

Сериалы по теме

Адвокат The Lawyer 1 сезон / триллер, детектив, 2018
Красная дверь La Porta Rossa 1 сезон / мистика, мелодрама, 2016 - ...
Тишина The Silence 1 сезон / триллер, детектив, 2010
Невиновный Innocent 1 сезон / триллер, детектив, 2018