5 сериалов с горячими брюнетками

28 мая, 2019

28 мая свой неофициальный праздник отмечают обладательницы очень тёмных и чёрных волос — красавицы-брюнетки. По такому случаю редакция онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 сериалов, героини которых — ослепительные, незабываемые и талантливые брюнетки — достойны стать символом этого дня.

Дженна Коулман«Виктория»

Начнём ни много ни мало с королевы Великобритании: нынешние принцы Уильям и Гарри явно отдают предпочтение брюнеткам (только посмотрите на Кейт Миддлтон и новоиспеченную жену Гарри — актрису Меган Маркл), и неудивительно, ведь это у них в крови! Среди великих правительниц Англии нет блондинок — зато темноволосых хоть отбавляй. Бесспорно, одной из самых знаменитых королев-брюнеток является Виктория. Её роль в одноимённом сериале сыграла звезда «Доктора Кто» Дженна Коулман, которая идеально воплотила и неопытную принцессу, и мудрую королеву.

На роль королевы Виктории претендовали Лили Джеймс, Кара Делевинь, Эмилия Кларк и Хлоя Грейс Морец, но выбор пал на Дженну Коулман.

Смотрите сериал «Виктория» с Дженной Коулман бесплатно на ShowJet:

Шарлотта Райли, «Грозовой перевал»

Страстная, непокорная, умопомрачительная: кажется, только в такую женщину мог влюбиться знаменитый Том Харди. Он познакомился с Шарлоттой Райли на съёмках экранизации культового романа Эмили Бронте «Грозовой перевал»: актёрам предстояло сыграть роковую страсть Хитклиффа и Кэтрин. История любви знаменитых персонажей закончилась трагически (спойлер!), однако для Харди и Райли всё только началось. Пара поженилась в 2014 году, а в 2015 году у них родился первенец. 

Том Харди: «Иногда мне казалось, что я слишком неотёсанный мужлан для такой возвышенной девушки, как Шарлотта. Всё равно что дикобраз вздумал бы жениться на лебеде».

Хлоя Севиньи, «Мимо цели»

Не смотрите на название: эта девушка бьёт точно в цель! Натуральная блондинка Хлоя Севиньи превратилась в жгучую брюнетку специально для хулиганского триллера «Мимо цели». По сюжету её персонаж — транссексуал и высококлассный киллер по имени Миа, которая убивает людей, чтобы заработать на операцию по смене пола. Уже интересно? Дальше — больше: Миа обнаруживает, что у неё 11-летний сын, о котором некому заботиться. Чтобы защитить свою семью, огнеопасная брюнетка Миа готова на всё!

Хлоя Севиньи: «Если зрители готовы верить, что Мишель Уильямс может быть Мэрилин Монро (в фильме «Семь дней и ночей с Мэрилин» — прим. ред.), то почему я не могу быть транссексуалом?»

Джессика Рэйн«Агата Кристи: Партнеры по преступлению»

Таппенс Беренсфорд — классическая домохозяйка, которая перечитала детективных рассказов и в любой непонятной ситуации видит тайну и преступление. И вот однажды она оказывается права: забытый в поезде блокнот становится началом масштабного шпионского заговора. Британская актриса Джессика Рэйн легко и непринуждённо играет любопытную миссис Беренсфорд в сериале «Партнёры по преступлению» по романам Агаты Кристи. Очаровательная Таппенс не только везде сует свой изящный нос, но и умудряется оставаться образцом стиля даже в самых неловких моментах.

Хилари Беван Джонс, продюсер: «Джессика создаёт удивительный танец между драмой и комедией. Она потрясающая актриса».

Смотрите сериал «Агата Кристи: Партнеры по преступлению» с Джессикой Рэйн бесплатно на ShowJet:

Джемма Чан, «Люди»

Хотели бы вы завести себе робота, который убирал, готовил, следил за детьми и плюс ко всему обладал внешностью темноволосой красотки Джеммы Чан? Думаем, ответ очевиден. В сериале «Люди» роботы (их здесь зовут синтами) вступают в конфликт с людьми, а возглавляет местное восстание машин Мия (Чан) — уникальный синт, получивший способность чувствовать в результате сбоя на производстве. Противостоять Мии совершенно невозможно, так что революция роботов, которая длится уже третий сезон, кажется, обречена на успех.

Бонус для тех, кто дочитал до конца: Джемма Чан в сериале «Тайный дневник девушки по вызову»:

Сериалы по теме

Виктория Victoria 3 сезона / биография, история, 2016 - 2019
Агата Кристи: Партнеры по преступлению Partners in Crime 1 сезон / приключения, детектив, 2015

Персоны по теме