«Джуда» может получить американский ремейк от Hulu

06 марта, 2019

Израильский сериал «Джуда» появится на американском стриминговом сервисе Hulu. Контракт с правообладателем, компанией Banijay Rights, также предполагает возможность производства англоязычного ремейка вампирской драмы.

По сюжету 8-серийного криминального ужастика еврей-аферист Джуда отправляется в Румынию, чтобы сорвать куш местного покерного турнира. Там он встречает местную красотку-вампиршу Таню, которая грабит и кусает Джуду. Однако девушка не знала, что нарушила главное правило своих предков: никогда не кусай еврея!

Автором идеи и сценаристом «Джуды» стал Цион Барух, который также исполнил главную роль. В ближайшие месяцы начнутся съёмки второго сезона.

Андреас Лемос, вице-президент Banijay Rights по продажам и закупке контента в Северной Америке: «Благодаря Hulu американская аудитория увидит одно из самых оригинальных шоу последних лет, которое представляет собой интересный гибрид классического sci-fi, ужасов и нуара».

Кроме того, этой весной «Джуду» смогут посмотреть пользователи британского стрим-сервиса My5 от Viacom. Израильский сериал станет первым шоу на иностранном языке в каталоге My5.

ShowJet не зря назвал «Джуду» лучшим сериалом 2018 года: мы полюбили его ещё до того, как это стало мейнстримом!

Персоны по теме