GIRL POWER: сериалы про крутых женщин

07 марта, 2024

К Международному женскому дню собрали подборку сериалов с самыми крутыми героинями, которые вдохновляют и восхищают.

«Кудамм 56» и «Кудамм 59»

2016 –2018, Германия

Катерина Шёллак — владелица танцевальной школы и мама трёх прекрасных дочерей. И если две из них готовы пойти по стандартному пути — стать прилежной женой и матерью, — Моника открывает для себя запретный мир рок-н-ролла, любви и дружбы. С чего начинался феминизм, и, главное, какую судьбу уготовила вселенная для героинь — расскажут эти два безумно увлекательных проекта!

Смотрите сериалы «Кудамм 56» и «Кудамм 59» бесплатно на ShowJet:

«Крах»

2013 – 2016, Великобритания

Джиллиан Андерсон сама по себе крутая, но в образе лондонского суперинтенданта Стеллы Гибсон ещё круче! Она настоящая железная леди, которую просят помочь в расследовании, зашедшим в тупик. Так начинается противостоянии двух прирождённых охотников: серийного убийцы (в исполнении Джейми Дорнана), с трепетом выслеживающего своих жертв, и женщины-детектива, одержимой идеей поймать маньяка.

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Рани»

2011, Франция

Гонимая властями и ненавистью брата, Жоланна, являясь законной наследницей своего почившего отца, оказывается в одной из французских колоний Индии. Там манящая красавица переживёт страстные и опасные приключения, а также влюбится в английского офицера Крейга Уокера. Героиня даже может стать принцессой, но достаточно ли этого, чтобы заглушить пожар мести в сердце Жоланны?

Смотрите сериал «Рани» бесплатно на ShowJet:

«Девушки из Анзак»

2014, Австралия

Юные медсёстры из корпуса Анзак хрупкие снаружи, но сильные внутри. Их не испугают взрывы, кровь и раненые солдаты — каждый день они наблюдают за жизнью и смертью, слезами, криками и другими событиями, которые выдержит не каждый мужчина. Но они — единственная надежда на то, что невинные люди будут защищены от врага. И даже не смотря на окружающую обстановку, каждая героиня узнает что такое настоящая любовь и дружба даже на войне.

Смотрите сериал «Девушки из Анзак» бесплатно на ShowJet:

«Стокгольмский реквием»

2018, Швеция

Криминалисту Фредерике Бергман поручают консультировать следственную группу Стокгольма. Её компаньонами становятся известный инспектор Алекс Рехт и его помощник Педер Рид, которые не принимают девушку всерьёз. Разве может гражданское лицо знать, каково это — видеть истерзанные тела и ловить маньяков? Но благодаря своим знаниям, интуиции и стремлению к справедливости Фредерике удаётся не только помочь в работе, но и завоевать уважение всего департамента.

Смотрите сериал «Стокгольмский реквием» бесплатно на ShowJet:

«Спасти Фэйт»

2017 – 2021, Великобритания

Глядя на жизнерадостную домохозяйку Фэйт, невольно задаёшься вопросом, как эта женщина умудряется быть настолько счастливой? Когда-то она работала адвокатом, а сейчас замужем за своим бизнес-партнёром Эваном и воспитывает троих детей. Но однажды любимый муж просто… исчезает. Что сделает Фэйт? Конечно, возьмёт волю в кулак и начнёт собственное расследование!

Смотрите сериал «Спасти Фэйт» бесплатно на ShowJet:

«Банковский квартал»

2017 – 2020, Швейцария

Наследница влиятельной семьи Элизабет Гранжье всегда была для родственников белой вороной. Но именно ей завещал управление крупнейшим банком любимый брат и банкир года Поль Гранжье, который впал в кому. Перед роковым событием он не успел рассказать секреты сестре, и теперь Элизабет уверена, что кто-то хотел убить Поля. Чтобы выяснить правду, девушка вступает в совет директоров.

Смотрите сериал «Банковский квартал» бесплатно на ShowJet:

Сериалы про крутых женщин и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Кудамм 59 Kudamm 59 1 сезон / драма, 2018
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Рани Rani 1 сезон / мелодрама, приключения, 2011
Девушки из Анзак Anzac Girls 1 сезон / военный, история, 2014
Стокгольмский реквием Sthlm Rekviem 1 сезон / триллер, детектив, 2018 - ...
Спасти Фэйт Keeping Faith 3 сезона / мистика, триллер, 2017 - 2021
Банковский квартал Banking district 2 сезона / мистика, триллер, 2017 - 2020