Следствие ведут: лучшие детективные сериалы

27 июля, 2023

Детективные истории никогда не выйдут из моды, согласны? Собрали семь сериалов из разных стран мира про захватывающие расследования.

«Ван дер Валк»

Великобритания, 2020 - …

Амстердамский комиссар Ван дер Валк — необычный детектив, который презирает политику, обожает искусство и проводит рабочие совещания в местном пабе. Новое дело: нападение на трёх разных прохожих. На утро двоих из них полиция находит мёртвыми. Детектив и его помощники уверены — убийства связаны с предстоящими выборами. Но кому это выгодно? И, главное, успеют ли они спасти последнюю жертву?

Смотрите сериал «Ван дер Валк» бесплатно на ShowJet:

«Себастьян Бергман»

Швеция, 2010 - 2013

Прослужив долгое время в полиции, Себастьян Бергман оставляет службу, чтобы наладить жизнь после семейной трагедии. Но когда герой находит письмо матери, проливающее свет на многие семейные тайны, он возвращается к бывшим коллегам, чтобы помочь раскрыть громкое преступление, а заодно получить доступ к архивам ради решения своих проблем.

Смотрите сериал «Себастьян Бергман» бесплатно на ShowJet:

«Тайны Лауры»

Испания, 2009 - 2014

Приключенческий сериал про домохозяйку-детектива Лауру. Она уважаемая сыщица, одинаково хорошо справляющаяся с хитрым продавцом мяса и опасным преступником. Параллельно она пытается воспитывать неугомонных сыновей-близнецов, пережить развод и завоевать сердце одного коллеги. Сможет ли героиня стать не только счастливым профессионалом, но и счастливой женщиной?

Смотрите сериал «Тайны Лауры» бесплатно на ShowJet:

«Мост»

Швеция, Дания, Германия, 2011 - 2018

Культовый скандинавский детектив, ставший эталонным в своём жанре. На Эресуннском мосту, между Данией и Швецией, найдена мёртвая женщина. Но это не одно убийство, как кажется на первый взгляд: труп оказывается двумя половинами разных тел. За расследование берутся Мартин Роде из полиции Копенгагена и Сага Норен из шведского Мальмё.

Смотрите сериал «Мост» бесплатно на ShowJet:

«Крах»

Великобритания, 2013 - 2016

И ещё один детективный хит с Джиллиан Андерсон («Секретные материалы») и Джейми Дорнаном («50 оттенков серого»). Интерес здесь сконцентрирован не на поисках разгадки, а на ходе расследования и противостоянии железной леди из полиции Стеллы Гибсон и примерного семьянина Пола Спектора, который по ночам душит красивых 30-летних брюнеток.

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Багровые реки»

Франция, Бельгия, Германия, 2018 - …

Казалось бы, Пьер Ньеманс за десятилетия службы видел уже всё. Но даже опытного детектива найдётся чем удивить: в местной глубинке пропадают люди, совершаются страшные ритуалы, а простых людей пугают сектанты. В расследовании дела ему помогает бывшая ученица Камилль Делоне, к которой у героя особое отношение, ведь она… напоминает ему самого себя в молодости.

Смотрите сериал «Багровые реки» бесплатно на ShowJet:

«Всё ещё мертвы»

Ирландия, Германия, Канада, 2020

Дублин, 1880 год. Достопочтенный джентльмен Брок Бленнерхассет специализируется на посмертных снимках. Но однажды его бизнесу грозит крах: кто-то украл одну из фотопластинок, тем самым поставив репутацию Бленнехерассета под угрозу. Вместе с новоиспечёнными компаньонами он начинает расследование. Ситуацию омрачает тот факт, что местный констебль подозревает Брока… в жестокой серии убийств!

Смотрите сериал «Всё ещё мертвы» бесплатно на ShowJet:

Детективные сериалы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Ван дер Валк Van der Valk 1 сезон / триллер, детектив, 2020 - ...
Себастьян Бергман Sebastian Bergman 2 сезона / триллер, детектив, 2010 - 2013
Тайны Лауры Los misterios de Laura 3 сезона / приключения, детектив, 2009 - 2014
Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Багровые реки Les rivières pourpres 1 сезон / триллер, детектив, 2018 - ...
Всё ещё мертвы Dead Still 1 сезон / детектив, криминал, 2020