Магия вне Хогвартса: сериалы со звёздами «Гарри Поттера»

03 января, 2024

Новогодние праздники — время волшебства и магии, и вселенная «Гарри Поттера» идеально для этого подходит. Мы решили вновь в неё окунуться и вспомнить, какие актёры из сериалов на ShowJet засветились в знаменитой франшизе.

«Доверься мне»: Альфред Энок

Английский актёр Альфред Энок сыграл Дина Томаса — отважного волшебника-полукровку, лучшего друга-пиромана Симуса и одного из четырёх соседей Гарри Поттера по спальне. Интересно, что по книге герой Альфреда Энока в конце седьмого фильма должен был оказаться в числе тех, кого Пожиратели Смерти бросили в подвал в особняке Малфоев.

Смотрите сериал «Доверься мне» бесплатно на ShowJet:

«Дитя во времени»: Келли Макдоналд

Актриса сыграла Серую Даму — Елену Когтевран, привидение факультета Когтевран и дочь его основательницы. Однажды она похитила диадему своей матери, чтобы превзойти её по уму, но план не удался. Сгорая от стыда, Елена скрылась в лесах Албании, где и спрятала украденную диадему, которую спустя долгие годы нашёл Том Реддл… 

Смотрите сериал «Дитя во времени» бесплатно на ShowJet:

«И никого не стало»: Миранда Ричардсон

«Хорошая статья  — это скандальная статья», — так считает пронырливая журналистка Рита Скитер, роль которой досталась двукратной номинантке на премию «Оскар» Миранде Ричардсон. Рита, будучи незарегистрированным анимагом, может превращаться в жука, что помогает ей добывать скрытую информацию. Кстати, в книгах Скитер описывается как мужеподобная особа с тремя золотыми зубами.

Смотрите сериал «И никого не стало» бесплатно на ShowJet:

«Незнакомцы»: Кэти Льюнг

Чжоу Чанг — первая любовь Гарри Поттера, на которую он пускал слюнки целых два года. В фильмах её сыграла шотландская актриса Кэти Льюнг, недавно снявшаяся в фантастическом сериале от Amazon «Периферийные устройства». По книгам Чжоу обладает красивой внешностью, но плаксивым и ревнивым характером. Она частенько устраивала Гарри сцены, из-за которых они в итоге и расстались.

Смотрите сериал «Незнакомцы» бесплатно на ShowJet:

«Индийское лето»: Генри Ллойд-Хьюз и Джули Уолтерс

Актрису Джули Уолтерс зрители «Гарри Поттера» запомнили по роли миссис Уизли — доброй женщины и властной хозяйки, которая в молодости была той ещё бунтаркой: сбежав из дома, вышла замуж против воли родителей. Если Молли Уизли второстепенный, но яркий персонаж, то героя Генри Ллойда-Хьюза вспомнят только по эпизодам: в 19-летнем возрасте он исполнил роль капитана команды Когтевран по квиддичу, с которым Флёр Делакур танцевала на Святочном балу.

Смотрите сериал «Индийское лето» бесплатно на ShowJet:

«Невиновный»: Ли Инглби

Британскому актёру Ли Инглби досталась небольшая, но колоритная роль Стэна Шанпайка — кондуктора автобуса «Ночной рыцарь». В фильмах его герой никак не раскрывается, но в книгах он предстаёт волшебником, любящим приврать. В дальнейшем это сыграло с ним злую шутку: он попадает в Азкабан, а позже под действием заклятия «Империус» участвует в операции «Семь Поттеров», где чуть не попал в настоящего Гарри.

Смотрите сериал «Невиновный» бесплатно на ShowJet:

Бонус! Не можем пройти мимо некоторых героев «Фантастических тварей» — спин-оффа «Гарри Поттера».

«Столпы Земли»: Эдди Редмэйн

Ученик Пуффендуя, Ньют Саламандер, с детства интересовался магическими существами, но был отчислен из Хогвартса, когда одна из его зверушек подвергла человеческую жизнь опасности. Ньюта воплотил на экране номинант на премию «Оскар» Эдди Редмэйн.

Смотрите сериал «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet:

«Вне подозрений» и «Опочтарение»: Киран Хайндс и Ричард Койл

Актёры сыграли взрослую и молодую версии младшего брата Альбуса Дамблдора — Аберфорта. Киран Хайндс появился в образе волшебника в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», а Ричард Койл — в третьих «Фантастических тварях». Аберфорт был не таким могущественным и талантливым волшебником, как его брат, но отличался прямолинейностью, любовью к дуэлям и… козлам.

Смотрите сериалы «Вне подозрений» и «Опочтарение» бесплатно на ShowJet:

Сериалы со звёздами «Гарри Поттера» и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019
Дитя во времени The Child in Time 1 сезон / драма, 2017
И никого не стало And Then There Were None 1 сезон / триллер, драма, 2015
Незнакомцы Strangers 1 сезон / триллер, драма, 2018 - ...
Индийское лето Indian Summers 2 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2016
Невиновный Innocent 1 сезон / триллер, детектив, 2018
Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010
Вне подозрений Above Suspicion 2 сезона / детектив, криминал, 2009 - 2012
Опочтарение Going Postal 1 сезон / фэнтези, приключения, 2010

Персоны по теме