Зима пришла: скандинавские хиты, которые должен посмотреть каждый

01 декабря, 2023

Кажется, осень ещё несколько недель назад уступила дорогу зиме, но календарно встречаем снежный сезон сегодня — 1 декабря. А под зимние пейзажи отлично подходят скандинавские сериалы. Собрали шесть лучших!

«Слепцы», 2019

Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Великобритания

Беа — прекрасный журналист, для которой важно докопаться до истины и разоблачать нечестных финансистов. Но как быть, если между девушкой и её очередным заданием стоит… любовь? Педер Рут — женатый банкир, который и покорил героиню. Тайные встречи, поцелуи и разговоры по душам… сможет ли Беа отказаться от всего этого ради того, чтобы доказать — этот прекрасный романтик на самом деле преступник?

Смотрите сериал «Слепцы» бесплатно на ShowJet:

«Мост», 2011-2018

Швеция, Дания, Германия

Культовый скандинавский детектив, ставший эталонным в своём жанре. На Эресуннском мосту, между Данией и Швецией, найдена мёртвая женщина. Но это не одно убийство, как кажется на первый взгляд: труп оказывается двумя половинами разных тел. За расследование берутся Мартин Роде из полиции Копенгагена и Сага Норен из шведского Мальмё.

Смотрите сериал «Мост» бесплатно на ShowJet:

«Добро пожаловать в Техас», 2017

Финляндия

Криминальная драма о любви и смерти на европейском Диком Западе. Супруги Туула и Упи живут неподалёку от границы с Россией и заправляют нелегальным бизнесом: контрабанда, наркотики, оружие. Однажды Упи заключает сделку с опасными русскими бандитами, которые втягивают его в торговлю людьми. В это же время Туула начинает вести своё дело втайне от мужа. Героям предстоит решить: теперь выгодно быть за или против друг друга?

Смотрите сериал «Добро пожаловать в Техас» бесплатно на ShowJet:

«Себастьян Бергман», 2010-2013

Швеция

Прослужив долгое время в полиции, Себастьян Бергман оставляет службу, чтобы наладить жизнь после семейной трагедии. Но когда герой находит письмо матери, проливающее свет на многие семейные тайны, он возвращается к бывшим коллегам, чтобы помочь раскрыть громкое преступление, а заодно получить доступ к архивам ради решения своих проблем.

Смотрите сериал «Себастьян Бергман» бесплатно на ShowJet:

«Телохранители», 2009-2010

Дания

Датский сериал про тех, кто всегда в тени, получивший премию «Эмми». Расмус, Жасмин и Йонас — трое друзей и коллег из отряда «Защитники», действующего в Копенгагене. Они прошли тяжелейшее обучение и стали профессионалами, которые следят за безопасностью знаменитостей, бизнесменов и криминальных авторитетов. Но на этой работе любая ошибка может стать последней…

Смотрите сериал «Телохранители» бесплатно на ShowJet:

«Голубые глаза», 2014-2015

Швеция

В разгар предвыборной кампании Элен Хаммар просят подменить ушедшую на больничный Сару Фарзин — начальницу штаба министра юстиции. Но в первый же день героиня понимает, что дело нечисто: дозвониться до Сары невозможно, а через несколько дней находят её пустую машину. Куда она пропала? А главное, удастся ли Элен выбраться живой из этой политической паутины?

Смотрите сериал «Голубые глаза» бесплатно на ShowJet:

Скандинавские сериалы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Слепцы Blinded 1 сезон / триллер, драма, 2019 - ...
Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Добро пожаловать в Техас Welcome to Texas 2 сезона / криминал, драма, 2017 - ...
Себастьян Бергман Sebastian Bergman 2 сезона / триллер, детектив, 2010 - 2013
Телохранители The Protectors 2 сезона / экшн, детектив, 2009 - 2010
Голубые глаза Blue Eyes 1 сезон / триллер, детектив, 2014 - 2015