История в лицах: биографические сериалы

16 мая, 2022

Ко Дню биографов собрали пять сериалов о жизни замечательных, и не очень, людей.

«Миссис Уилсон»

Драма, основанная на реальных событиях из жизни бабушки британской актрисы Рут Уилсон. Элисон Уилсон была счастливой женой писателя и бывшего агента МИ-6 Александра Уилсона. Но когда супруг умирает, на пороге дома внезапно появляется ещё одна миссис Уилсон. Так Элисон узнаёт, что муж скрывал от неё многие подробности биографии, и теперь ей придётся узнать — кем на самом деле был  любимый Алекс?

Смотрите сериал «Миссис Уилсон» бесплатно на ShowJet:

«Хокинг»

История легендарного астрофизика Стивена Хокинга (его в мини-сериале сыграл Бенедикт Камбербэтч). Проект рассказывает о молодых годах учёного: ему 21, он поглощён учёбой в университете и готовится к покорению новых научных вершин. Вдруг ему ставят диагноз, который грозит разрушить всю его жизнь и карьеру, но удивительным образом болезнь становится лишь началом невероятного приключения…

Смотрите сериал «Хокинг» бесплатно на ShowJet:

«Виктория»

Сериал об одной из величайших правительниц в истории Англии, снятый по мотивам её личных дневников. Лондон, 1837 год. Юная Виктория (звезда «Доктора Кто» Дженна Коулман) становится королевой крупнейшей колониальной державы в условиях экономической нестабильности и усиливающихся республиканских настроений. Впереди её ждут политические скандалы и интриги, брак с принцем Альбертом и многое другое.

Смотрите сериал «Виктория» бесплатно на ShowJet:

«Под прикрытием»

Брутальная драма для поклонников «Сынов анархии» про Чарльза Фалько — реального информатора, внедрившегося в самую опасную группировку байкеров. Он оказался одним из трёх людей в мире, кому это удалось. Вместо тюрьмы на 20 лет власти предложили Фалько сделку: он должен проникнуть под прикрытием в группировку «Вагос» и… не умереть раньше времени.

Смотрите сериал «Под прикрытием» бесплатно на ShowJet:

«Елизавета I»

Сериал о ранних и поздних годах правления Елизаветы II (Хелен Миррен), при которой Британия обрела мощь на суше и в море, став самой могущественной державой на планете. При этом Елизавета не отдала своей руки ни одному мужчине, проведя жизнь в статусе «королевы-девственницы». Врагов у неё тоже хватало, но главным из них стала другая претендентка на английский трон — Мария Стюарт.

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet:

Биографические сериалы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре на ShowJet!

Сериалы по теме

Миссис Уилсон Mrs Wilson 1 сезон / биография, триллер, 2018
Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004
Виктория Victoria 3 сезона / биография, история, 2016 - 2019
Под прикрытием Gangland Undercover 2 сезона / экшн, криминал, 2015 - 2016
Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005