Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2022

15 декабря, 2021

Стали известны номинанты на одну из самых престижных премий — «Золотой глобус». Она давно считается стартом сезона, результаты которой часто схожи с итогами «Оскара», поэтому редакция ShowJet собрала самые интригующие номинации, где поборются звёзды мирового масштаба. 

«Лучшим драматическим сериалом» могут стать сразу несколько громких проектов: «Утреннее шоу», «Поза», «Игра в кальмара», «Люпен» и «Наследники».

Бенедикт Камбербэтч поборется за звание «Лучшего драматического актёра» вместе с Хавьером Бардемом, Уиллом Смитом, Дензелом Вашингтоном и Махершалой Али. Джейми Дорнан, Киран Хайндс, Бен Аффлек, Трой Коцур и Коди Смит-Макфи номинированы в номинации «Лучший актёр второго плана». 

В женских категориях не менее интересно: Рут Негга может стать «Лучшей актрисой второго плана», если опередит Кирстен Данст, Ариану ДеБос, Онжаню Эллис и Катрину Балф. Оливия Колман в компании Николь Кидман, Леди Гаги, Кристен Стюарт и Джессики Честейн являются претендентками на звание лучшей в категории «Лучшая драматическая актриса». А Ханна Уэддингхэм за работу в комедии «Тед Лассо» может стать «Лучшей актрисой второго плана в сериале», если обойдёт соперниц. 

Награждение состоится 9 января 2022 года. 

Сериалы по теме

Дитя во времени The Child in Time 1 сезон / драма, 2017
Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Государственная тайна Secret State 1 сезон / триллер, драма, 2012
Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013
Агата Кристи: Партнеры по преступлению Partners in Crime 1 сезон / приключения, детектив, 2015

Персоны по теме