Бенедикт Камбербэтч: актёр, в которого невозможно не влюбиться

19 июля, 2021

Сегодня, 19 июля, свой 45-ый день рождения отмечает один из лучших актёров современности и номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч. Собрали 5 самых необычных фактов об актёре, после которых вы влюбитесь в него.

Любитель экстрима

Камбербэтч увлекается экстремальными видами спорта, среди которых дайвинг, прыжки с парашютом и сноуборд. Но в обычной жизни актёр также сталкивался с опасностью: в 2004 году, во время съёмок в Африке, он попал в плен к местным преступникам. Позже, без объяснения причин, они отпустили его, оставив на дороге. Бенедикт признавался, что это был самый страшный момент в его жизни.

Знаменит с пелёнок

Бенедикт родился в семье знаменитых британских актёров: Тимоти Карлтона и Ванды Вентхам. Кстати, они оба составили компанию сыну в «Шерлоке», где сыграли экранных родителей Холмса. Также Ванду Вентхам можно увидеть в мини-сериале «Покаяние» на ShowJet.

Наследник литературной легенды

Бенедикта Камбербэтча связывают с Шерлоком Холмсом не только экранные узы, но и… кровные! Всё дело в том, что актёр — дальний родственник Артура Конан Дойля. Их общим предком является Джон Гонт — первый герцог Ланкастерский и один из сыновей короля Англии Эдуарда III.

Разноцветные глаза

Замечали, что на некоторых фотографиях глаза Бенедикта то голубого, то зелёного цвета? Оказывается, у актёра гетерохромия — его радужная оболочка отливает голубым, зелёным и золотым оттенками.

Мастер перевоплощений

Бенедикт знаменит не только тем, что мастерски изображает выдру и перевоплощается в самых необычных персонажей, но и отлично пародирует своих коллег по сцене: Хью Гранта, Алана Рикмана, Дэвида Теннанта, Тома Хиддлстона и даже Чубакку с Джа-Джа Бинксом из «Звёздных войн»!

Смотрите сериал «Дитя во времени» с Бенедиктом Камбербэтчем бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Дитя во времени The Child in Time 1 сезон / драма, 2017
Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004
Покаяние Penance 1 сезон / триллер, драма, 2020

Персоны по теме