«Континенталь»: сериал для тех, кто соскучился по «Острым козырькам»

20 сентября, 2023

Если бы культовый сериал Стивена Найта «Острые козырьки» снимали в Испании, то получился бы «Континенталь». Разбираемся, чем похожи между собой два проекта.

Отвязные гангстеры

Кто из нас не восхищается крутыми и брутальными героями, которые при каждом удобном случае готовы продемонстрировать своё огромное эго? Стильные гангстеры, устраивающие эпичные боевые сцены с помощью ружья, ножа и слова. Если в «Острых козырьках» всем рулил Томми Шелби с братьями, то здесь на улицах правит неутомимый Рикардо Леон.

Время действия

События двух сериалов разворачиваются в 1920-х годах, когда весь мир только начинает возрождаться из пепла после Первой мировой войны. «Континенталь» повествует о нелегальном бизнесе в Мадриде, а «Острые козырьки» отправляют зрителя на улицы Бирмингема. Интересно, что оба шоу отлично передают атмосферу того времени: мрачные цвета, огонь, порох, сигареты, алкоголь.

Шикарные костюмы

Вы же тоже полюбили «Козырьки» за их неподражаемые костюмы? Дизайнеры одежды в «Континентале», включая красный кожаный плащ главного героя, даже перещеголяли британский сериал. За основу они взяли реальные гламурные образы Марлен Дитрих и Греты Гарбо, приобрели старинные вещи и даже использовали оригинальные брюки Коко Шанель из личной коллекции костюмера сериала.

Непозволительная роскошь

Шик, блеск, красота… Подождите, мы точно включили сериал про гангстеров или это криминальная версия «Великого Гэтсби»? О, тут ещё есть интригующая любовная линия — испанский «Мулен Руж»? Нет, но декораторы и сценаристы «Континенталя» вдохновлялись этими двумя фильмами при создании роскошных интерьеров. Кстати, «Острые козырьки» не отстают: чего только стоит эпизод с русскими князьями!

Семейные распри

Семейный клан Шелби в «Острых козырьках» встанет горой друг за друга, но родственники имеют свойство подводить, поэтому иногда приходится решать их проблемы. Камнем преткновения в «Континентале» становятся отношения Рикардо Леона и его безжалостного дяди Баэны, которые наполнены ненавистью и местью. Несмотря на кровные узы, один мечтает переиграть другого в бизнесе. Кто выиграет в этой борьбе?

Смотрите сериал «Континенталь» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Континенталь El Continental 1 сезон / криминал, драма, 2018