Из Европы с любовью: 10 лучших европейских сериалов

25 сентября, 2020

Окунуться в культуру европейской страны можно не выходя из дома. Собрали 8 интересных сериалов со всей Европы: от Швеции и Польши до Бельгии и Нидерландов.

«Красная дверь»

Страна: Италия

Криминальный триллер из Италии, в котором соединились детектив и сверхъестественное. Однажды обычная школьница Ванесса чуть не сбивает комиссара Леонардо Калиостро, который несколько дней как... мёртв. И пока девушка пытается свыкнуться с мыслью, что может видеть призраков, комиссар просит Ванессу помочь спасти его жену, а заодно исправить ошибки, совершённые при жизни.

Калиостро — псевдоним знаменитого итальянского мистика, авантюриста и алхимика Джузеппе Бальсамо, который искал секрет бессмертия.

Смотрите сериал «Красная дверь» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 56»

Страна: Германия

Ретро-драма о трёх сестёрах и их матери, пытающихся найти своё место в жизни спустя 11 лет после окончания Второй мировой войны. Консервативная Катерина Шёллак владеет школой танцев и желает для своих девочек только лучшего, а именно — удачного замужества. Если две из них, Хельга и Ева, успешно справляются с желанием матери, то средняя, Моника, идёт всем наперекор и открывает для себя мир рок-н-ролла.

Курфюрстендамм, или сокращённо Ку'дамм — главная торговая улица Западного Берлина. Именно на ней находится школа танцев и дом главных героинь сериала.

Смотрите сериал «Кудамм 56» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 59»

Страна: Германия

Продолжение стильного ретро-сериала «Кудамм 56». Берлин, 1957 год. Монике не разрешают забрать дочь себе и отдают малышку на воспитание опекунам: старшей сестре Хельге и её мужу Вольфгангу. Спустя 3 года Моника и Фредди становятся звёздами рок-н-ролла и планируют первые съёмки в кино. Однако сердце Моники неспокойно: она думает о дочери и бывшем возлюбленном, который как раз вернулся в город…

Одну из главных ролей в «Кудамм 59» сыграл Андреас Пичман — звезда немецкого сериала «Тьма».

Смотрите сериал «Кудамм 59» бесплатно на ShowJet:

«Нокс»

Страна: Франция

Лейтенант Жюли Сузини бесследно пропадает в парижских подземных туннелях. Последний, кто видел её живой — напарник Рафаэль. Вместе с матерью Жюли, полицейским в отставке Катрин, он решает найти пропавшую. Во время расследования открывается страшная правда: Сузини была не первой жертвой жутких лабиринтов. Героям предстоит вернуться в этот ад, чтобы найти девушку и других несчастных.

Парижские катакомбы — пугающая достопримечательность столицы Франции, являющаяся огромной сетью искусственных тоннелей, в которых лежат кости 6 миллионов человек.

Смотрите сериал «Нокс» бесплатно на ShowJet:

«Ватага»

Страна: Польша

Криминальный триллер от HBO Europe: история о границе между государствами, богатством и бедностью, обманом и доверием, жизнью и смертью. Капитан Виктор Ребров теряет товарищей и возлюбленную при взрыве в Карпатских горах. В погоне за правдой он выясняет шокирующие подробности, в которых замешаны большая политика и личная месть.

«Ватага» — первый польский сериал, который был куплен для показа на британском телеканале Channel 4.

Смотрите сериал «Ватага» бесплатно на ShowJet:

«Топ Дог»

Страна: Швеция

Захватывающий триллер от создателей культового «Моста». Эмили — начинающий адвокат в юридической фирме. Чтобы достичь успеха, девушка должна найти Филипа — самого важного клиента фирмы, который был похищен. Тедди — бывший заключённый, который вынужден помочь Эмили отыскать Филипа. Герои объединяются, и вскоре оказываются в центре опасного заговора.

Сюжет сериала основан на книгах Йенса Лапидуса — известного шведского адвоката по уголовным делам, который пишет о преступном мире Стокгольма.

Смотрите сериал «Топ Дог» бесплатно на ShowJet:

«Новый Папа»

Страны: Италия, Испания, Франция, Великобритания

Увидеть закулисную жизнь Ватикана и его красоты можно в продолжении скандального проекта Паоло Соррентино «Молодой Папа». Пий XIII (Джуд Лоу) впал в кому. Кардиналы спешно ищут нового понтифика. Главный кандидат — англичанин Джон Брэннонкс (Джон Малкович). Он кажется идеальным, но его прошлое скрывает тёмные тайны…

Ватикан не разрешал проводить съёмки «Молодого Папы» на своей территории, но для «Нового Папы» наконец-таки дали добро.

«Кошечки Сильвии»

Страна: Бельгия

Убийство, интриги, секс: это драма о сильных женщинах против всего мира. В главной роли — бельгийская звезда Тини Бертелс, которую СМИ прозвали «европейской Мерил Стрип». Отчаявшаяся домохозяйка Сильвия Карлье неожиданно получает в наследство от отца публичный дом «Кошечки». Вместе с детьми она переезжает в квартиру над борделем и берёт под свой контроль древнейший в мире бизнес.

Шоссе любви из сериала — это реально существующее место. В Бельгии так называют улицу Luikersteenweg, на которой расположены различные публичные дома и стриптиз-бары.

Смотрите сериал «Кошечки Сильвии» бесплатно на ShowJet:

«Олденхайм 12»

Страна: Нидерланды

Мистический триллер про 12 загадочных исчезновений. Сначала пропала 16-летняя Нина. В канаве нашли её велосипед, но никаких следов самой девушки или её похитителей. Следом пропало ещё несколько местных по такому же сценарию. И пока полиция в замешательстве, а жители судачат об инопланетянах, разобраться в мистических пропажах пытается местная журналистка Пегги Йонкерс и детектив Шариф Дамани.

Олденхайм — несуществующее место. Съёмки сериала в основном проходили в голландской деревне Хармелен.

«Подводная лодка»

Страны: Чехия, Германия

Сериал из самого центра Европы! Продолжение культового фильма Вольфганга Петерсена 1981 года. В центре сюжета — первое погружение немецкой подлодки U-612 и история переводчицы Симоны Штрассер, которая оказывается втянута в шпионский заговор французского Сопротивления. «Подводная лодка» — сериал о жестокой борьбе за жизнь в море и на суше на фоне Второй мировой войны.

В создании проекта принимали участие не только интернациональные актёры, но и сами съёмки проходили на территории нескольких городов Европы: Мюнхене (Германия), Ла-Рошеле (Франция), Праге (Чехия) и Валлетте (Мальта).

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

Сериалы из Европы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Красная дверь La Porta Rossa 1 сезон / мистика, мелодрама, 2016 - ...
Нокс Nox 1 сезон / ужасы, триллер, 2018
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...
Топ дог Top Dog 1 сезон / триллер, драма, 2020 - ...
Кошечки Сильвии Highway of Love 1 сезон / мелодрама, криминал, 2016 - ...
Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Кудамм 59 Kudamm 59 1 сезон / драма, 2018