Красота-то какая, лепота: 7 сериалов с роскошными локациями

09 сентября, 2020

9 сентября отмечается Международный день красоты! В честь этого собрали 7 сериалов с самыми роскошными локациями: от ватиканских садов до Скалистых гор и австралийских прерий.

«Полдарк»

Эпическая сага о жизни и любви Росса Полдарка (звезда «Хоббита» Эйдан Тёрнер) снималась на юго-западе Англии. Действие сюжета разворачивается в сказочном и прекрасном графстве Корнуолл, которое знаменито своими скалами, замками, бескрайним океаном, побережьями, бухтами и… легендами. По преданию, именно здесь родился знаменитый король Артур.

Смотрите сериал «Полдарк» бесплатно на ShowJet:

«Стальная звезда»

Шериф Джим Уорт (Тим Рот) вместе с семьёй переезжает в небольшой канадский городок в Скалистых горах, чтобы возглавить местную полицию. Героя ждут впечатления не только от местной флоры и фауны, но и преступников, которые угрожают безопасности семьи Уорт. Неспокойный сюжет на фоне умиротворяющей природы.

«Тысяча и одна ночь»

Восточная роскошь в итальянском мини-сериале, вдохновлённом знаменитой «Книгой тысячи и одной ночи»: новой версии истории любви Аладдина и Шахерезады. Богатое убранство дворцов и наряды из дорогих тканей сочетаются с благородным загорелым бедняком и бесконечной арабской пустыней.

Смотрите сериал «Тысяча и одна ночь» бесплатно на ShowJet:

«Виктория»

Биографический сериал о правлении королевы Виктории (Дженна Коулман) может похвастаться великолепной работой декораторов, особенно по части антиквариата. Для съёмок было задействовано 4,5 тонны хрусталя и 12000 свечей, а вместо Букингемского дворца в роли главной резиденцией британских монархов выступали дом Вентворт Вудхаус в Южном Йоркшире и Парк Брамхэм в Западном Йоркшире.

Смотрите сериал «Виктория» бесплатно на ShowJet:

«Индийское лето»

Чопорные англичане любят тишину и… экзотику! До середины прошлого века в городе Шимла, у подножия Гималаев, находилась летняя столица Британской империи. На фоне завораживающих чайных плантаций и великолепного ландшафта разворачивается история запретной любви и плетутся политические интриги.

Смотрите сериал «Индийское лето» бесплатно на ShowJet:

«Новый Папа»

Помимо того, что Паоло Соррентино наконец-то разрешили проводить съёмки в Ватикане, зритель вновь окунётся в культурное наследие Италии: увидит знаменитые достопримечательности, проедет по каналам Венеции, а также оценит внушительную пейзажную коллекцию позднего барокко в доме Джона Брэннокса (Джон Малкович).

«Таинственный путь»

Самый зелёный континент встречает засушливыми бескрайними пустынями, колоритными персонажами в ковбойских шляпах и… загадочным расследованием. Мрачному детективу Джею Свону с напарницей Эммой Джеймс предстоит раскрыть дело об исчезновении двух фермеров, которое коснётся каждого жителя маленького австралийского городка.

Смотрите сериал «Таинственный путь» бесплатно на ShowJet:

7 сериалов с роскошными локациями и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Полдарк Poldark 4 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2019
Тысяча и одна ночь One thousand and one nights 1 сезон / фэнтези, приключения, 2012
Виктория Victoria 3 сезона / биография, история, 2016 - 2019
Индийское лето Indian Summers 2 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2016
Таинственный путь Mystery Road 1 сезон / детектив, драма, 2018 - ...

Персоны по теме