День святого Патрика: 7 сериалов с ирландскими актёрами

16 марта, 2020

17 марта в Ирландии отмечают главный культурный и религиозный праздник — День святого Патрика. Несмотря на то, что из-за вспышки коронавируса отменили знаменитый парад в Дублине и Бостоне, редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet предлагает отметить торжество сериалами с ирландскими актёрами!

Эйдан Тёрнер: «Полдарк»

Ирландский сердцеед, покоривший миллионы зрительниц в историческом сериале «Полдарк» родился в пригороде Дублина — Клондолкине. За свою карьеру Эйдан Тёрнер успел побыть не только благородным капитаном Россом Полдарком, но ещё поэтом («Отчаянные романтики»), вампиром («Быть человеком») и гномом в трилогии Питера Джексона «Хоббит». Но список на этом не заканчивается: актёр является одним из главных претендентов на роль нового Джеймса Бонда!

Смотрите сериал «Полдарк» бесплатно на ShowJet:

Джейми Дорнан: «Крах»

На самом деле Дорнан родился в столице Северной Ирландии, входящей в состав Великобритании — Белфасте, но сам себя называет настоящим ирландцем. Всю жизнь он болеет за ирландскую команду по регби, ездит на матчи в Дублин и живёт на той части острова, где Ирландия, а не Великобритания. Прославившись ролью сексуального бизнесмена Кристофера Грея («50 оттенков серого»), сейчас актёр активно снимается в более независимых картинах («Частная война», «Смерть и соловьи»).

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

Гэбриел Бирн: «Государственная тайна»

Его называют актёром, которого любят интеллектуалки. Сам про себя он говорит: «Я ирландец. Я несу чёрного пса печали на одном плече и бешеный нрав — на другом». Гэбриел Бирн родился в Дублине, но уже много лет живёт в Лос-Анджелесе и переживает, что его дети считают себя американцами. В 2004 году актёр сам стал Патриком: он озвучил знаменитого ирландского героя в документальном фильме «Святой Патрик».

Смотрите сериал «Государственная тайна» бесплатно на ShowJet:

Роберт Шиэн: «Обвиняемые»

Звезда «Отбросов» Роберт Шиэн родился в небольшом ирландском городке Порт-Лиише. С раннего детства он увлекается музыкой, поёт и играет на банджо, боуране (ирландский бубен) и ложках. Тем самым актёр подтверждает известную теорию о том, что ирландцы умеют не только пить, но и петь! Сейчас 32-летний ирландец активно снимается в кино и сериалах. Скоро его можно будет увидеть во втором сезоне необычного фэнтези про супергероев «Академия "Амбрелла"».

Смотрите сериал «Обвиняемые» бесплатно на ShowJet:

Киран Хайндс: «Вне подозрений»

Он родился в Белфасте, но актёрское признание получил в Лондоне, Нью-Йорке и даже Рейкьявике, а среди его лучших друзей — Лиам Нисон, тоже уроженец Северной Ирландии. Наибольшую популярность Хайндс получил благодаря роли Манса Налётчика — знаменитого Короля за Стеной в «Игре престолов». Позже актёр подшучивал, что согласился на эту работу только потому, что она была рядом с домом: главная съёмочная база «Игры престолов» находилась в Белфасте.

Смотрите сериал «Вне подозрений» бесплатно на ShowJet:

Ричард Дормер: «Реллик»

Ещё один актёр из «Игры престолов», который родился в Северной Ирландии. Дормер вырос в городе Портадаун, потом во время учёбы переехал в Лондон, а сейчас вместе с женой живёт в Белфасте. Помимо исполнения роли реинкарнирующего лорда с огненным мечом Берика Дондарриона актёр снимался в сериалах «Фортитьюд» и «Реллик», а в 2012 году Ричард появился в фильме «Хорошие вибрации», где сыграл белфастского крёстного отца панк-музыки Терри Хули.

Смотрите сериал «Реллик» бесплатно на ShowJet:

Пирс Броснан: «Сын»

Один из лучших исполнителей роли Джеймса Бонда и двукратный номинант на премию «Золотой глобус» родился в ирландском портовом городке Дроэда. В 80-х Броснан получил роль на американском телевидении, позже он переехал в Америку и в 2004 году официально стал гражданином США. Во время работы над сериалом «Сын» Пирс Броснан признался: «Это моя самая американская роль, но душа и сердце главного героя — это душа моих ирландских предков».

Смотрите сериал «Сын» совсем скоро на ShowJet!

7 сериалов с ирландскими актёрами и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Полдарк Poldark 4 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2019
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Государственная тайна Secret State 1 сезон / триллер, драма, 2012
Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013
Вне подозрений Above Suspicion 2 сезона / детектив, криминал, 2009 - 2012
Реллик Rellik 1 сезон / триллер, детектив, 2017
Сын The Son 2 сезона / вестерн, драма, 2017 - 2019

Персоны по теме