Прекрасные и опасные: 8 сериалов про женщин

08 марта, 2020

Сегодня 8 марта — Международный женский день. В честь праздника собрали сериалы с самыми смелыми, прекрасными и целеустремленными героинями, с которых следует брать пример! 

«Стелла Блумквист»

Стелла Блумквист (Хейда Рид) — доказательство того, что красивые и сексуальные девушки могут быть лучшими адвокатами. Она грешит вредными привычками, меняет мужчин и женщин как перчатки, но никогда не отступит перед сложным и опасным делом. Особенно, если знакомого пытаются обвинить в том, чего он не совершал. 

Смотрите сериал «Стелла Блумквист» бесплатно на ShowJet:

«Юная»

Лайзе (Саттон Фостер) недавно исполнилось 40, но вместо поздравлений чаще всего женщина принимает отказы от работы в силу… возраста. Жить как-то нужно, поэтому Лайза идёт на обман: притворившись 26-летней, она устраивается на работу, заводит молодого бойфренда и получает шанс пережить вторую молодость. Всё это выглядит привлекательно до тех пор, пока новые знакомые постепенно не узнают её маленькую тайну.

«Мост»

Шведский полицейский Сага Норен (София Хелин) не привыкла работать в команде, поэтому когда к делу об убийстве на Эресуннском мосту привлекают другого специалиста — Мартина Руде из Копенгагена — девушка пытается не контактировать с новым коллегой. Но спустя некоторое время Сага понимает, что вместе будет легче поймать такого хитрого и опасного преступника, а Мартин наконец-то узнает, как привить Саге умение общаться с людьми. 

Смотрите сериал «Мост» бесплатно на ShowJet:

«Положение дел»

Чарли Такер (Кэтрин Хайгл) никогда не боялась сложностей. Неудивительно, ведь девушка работает ведущим аналитиком ЦРУ (а с такой работой не каждый справится). Каждый день она с командой готовит список самых опасных угроз, касающихся безопасности страны. Параллельно с этим Такер пытается пережить личную трагедию: смерть возлюбленного от рук террористов. После этого в списке дел Чарли прибавился еще один пункт — найти виновных и отомстить! 

«Плохая судья»

Жизни Ребекки Райт (Кейт Уолш) многие могут позавидовать: днём она предстает как самая уважаемая судья Лос-Анджелеса, а вечером — отрывается на вечеринках, пьет коктейли и спит со свидетелями. Всё это никак не влияет на вынесение приговора, знание уголовного кодекса или на трезвую оценку ситуации. Но женщина решает кардинально поменять жизнь, когда судьба сводит её с мальчиком, чьи родители оказались в тюрьме по её приговору. 

«Виктория»

Королева Виктория — великая женщина, с которой следует брать пример (даже если вы не планируете иметь 9 детей). Став монархом всего в 18 лет, она смогла превратить Британскую империю в одно из самых могущественных государств. В сериале роль молодой Виктории исполнила Дженна Коулман. Первые годы правления, брак с обожаемым принцем Альбертом, интриги и покушения — ей через многое пришлось пройти, чтобы стать одним из легендарнейших монархов Англии. 

Смотрите сериал «Виктория» бесплатно на ShowJet:

«Разбивающая сердца»

Алекс Пэнттьер (Мелисса Джордж) — всемирно известный кардиохирург. И пока другие считают, что это сугубо мужская профессия, Алекс проводит тяжелейшие операции на сердце, причём не только в больнице, но даже в самолете! Параллельно с работой у героини кипит личная жизнь: пока бывший муж сидит с двумя прекрасными сыновьями, Алекс пытается разобраться, кто ей ближе — нынешний бойфренд или новый начальник, в которого она в юности была влюблена? 

«Клика»

Холли и Джорджи были простыми первокурсницами, пока не познакомились с профессором Джуд МакДермид (Луиза Брили). Она рассказывает им об элитной стажировке, куда попадают только лучшие девушки. Такие выпускницы взлетают по карьерной лестнице, занимают престижные посты и имеют доступ к миру шикарной жизни. Джорджи сразу соглашается стать одной из них, а вот Холли отказывается. Но после самоубийства одной из студенток, Холли в одиночку пытается спасти подругу от этой привлекательной жизни, скрывающей жуткие тайны.  

Смотрите сериал «Клика» бесплатно на ShowJet:

Сериалы про прекрасных и опасных женщин и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Виктория Victoria 3 сезона / биография, история, 2016 - 2019
Клика Clique 2 сезона / триллер, драма, 2017 - ...