Церковные страсти: 5 самых скандальных сериалов о религии

22 февраля, 2020

В наше время режиссёры любят экспериментировать с жанрами и снимать проекты на самые щекотливые темы. Не обходят стороной и религию, рассматривая её под каждым углом: от международных скандалов до изгнания демонов. В нашей сегодняшней подборке только самые интересные сериалы, которые заинтересуют даже скептиков. 

«Прибежище дьявола»

Продолжение культового фильма 1976 года о подростке из католической школы, столкнувшегося со взрослыми проблемами. Спустя 35 лет тот самый мальчик — Том Аллен — стал известным психиатром. Но прошлое находит героя в настоящем: его просят помочь с консультацией священников, а вместо этого Аллен открывает страшную тайну местной церкви. Ко всему прочему, пропадает 12-летний ученик семинарии, который косвенно связан с Томом. Кто в этом виноват: несчастный случай, маньяк или… духовенство? 

«Путь»

После того, как небольшой городок Риндж оказался в центре природного катаклизма, на место происшествия прибывает загадочная религиозная служба. Они обещают всем пострадавшим мир, спокойствие и счастливое будущее, правда, с одним условием — нужно принять новую веру, майеризм, и поклоняться Главному (человеку по имени Стив). Семейная пара Эдди (Аарон Пол) и Сара (Мишель Монахэн) чтят новую веру, но после поездки в Перу всё меняется: Эдди узнаёт страшную тайну, раскрытие которой может привести к трагедиям во всём мире.  

«Новый Папа»

Продолжение скандального сериала Паоло Соррентино, перевернувшего весь католический мир с ног на голову! В финале «Молодого Папы» Пий XIII (Джуд Лоу) впал в кому. Времени нет: Ватикан нуждается в новом Папе. Главная кандидатура — утончённый англичанин, любитель рок-музыки и чёрной подводки — сэр Джон Брэннокс (Джон Малкович). Он принимает предложение стать новым понтификом и получает имя Иоанна Павла III. Но стоит только ему начать наслаждаться славой, как Ленни, кажется, начинает приходить в себя… Выдержит ли католический мир противостояние сразу двух Пап? 

«Столпы Земли»

Сериал культового Ридли Скотта, в котором церкви внимания уделяется не меньше, чем в «Игре престолов». Англия, XII век. В кораблекрушении гибнет единственный наследник династии, что порождает волну негодования — кто теперь займёт престол? Дочь короля Генриха I — Мод — не может принять власть, поэтому после смерти короля правителем становится его племянник Стефан, заручившийся поддержкой церкви. И пока Мод планирует переворот, разворачивается история Тома «Строителя», чья мечта — построить самый огромный собор. Но герой не в курсе, что судьба его семьи напрямую связана с тем самым кораблекрушением много лет назад… 

Смотрите сериал «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet: 

«Явления»

Завершаем подборку самым громким скандалом — между Раем и Адом. Экзорцизм, каким вы его ещё не видели, снятый в лучших традициях «Изгоняющего дьявола». Отец Джейкоб — настоящий мастер в изгнании демонов. Он спасает людей тогда, когда страх, разъедающий создание, буквально доводит до безумия человеческий разум. Но потусторонние силы готовят заговор против своего главного врага, ведь только Отцу Джейкобу по силам стать ключевой фигурой в битве между Добром и Злом. 

Смотрите сериал «Явления» бесплатно на ShowJet: 

Скандальные сериалы про религию и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010
Явления Apparitions 1 сезон / экшн, ужасы, 2008