Звезда в главной роли: сериалы с актёрами кино

28 декабря, 2019

Как говорится, талантливый человек талантлив во всём: неважно, в полнометражном фильме он снимается или сериале. К Международному дню кино собрали голливудских актёров, которые открылись совершенно с другой стороны, когда сыграли в сериале.

«Детектив Рейнс»: Джефф Голдблюм

Номинант на премию «Оскар» Джефф Голдблюм прославился благодаря ролям в культовых фильмах «Парк Юрского периода», «Муха» и «День независимости». Секс-символ 90-х и сейчас не перестаёт удивлять публику, появляясь на красных дорожках в модных нарядах. В карьере Голдблюм тоже любит экспериментировать: помните, как он блистал в супергеройском боевике «Тор: Рагнарёк»? Но это ещё не всё! В сериале «Детектив Рейнс» он перевоплотился в эксцентричного полицейского, который умеет раскрывать убийства с помощью необычного дара: видеть жертв преступлений и говорить с ними.

«Стальная звезда»: Тим Рот

Любимчик Квентина Тарантино и лучший друг Гэри Олдмана хорошо известен в мире сериалов по роли Кэла Лайтмана в детективе «Обмани меня». После на телевидении у Тима Рота было небольшое затишье, а в 2017 году актёр получил работу в криминальном триллере «Стальная звезда». Рот блестяще сыграл сразу двух героев: бесстрашного шерифа Джима Уорта и его альтер-эго Джека — жестокого и безжалостного монстра, который может как защитить своих близких, так и погубить их.

«Столпы Земли»: Эдди Редмэйн, Сэм Клафлин и другие

Этот исторический проект по роману-бестселлеру Кена Фоллетта собрал сразу несколько звёзд мирового кино, которые не нуждаются в представлении: Дональд Сазерленд, Сэм Клафлин, Хейли Этвелл, Эдди Редмэйн, Мэттью Макфэдиен. Когда столько талантов объединяются в одном сериале, то получается поистине захватывающее и масштабное зрелище. Всё это про «Столпы Земли» — сериал, который можно назвать вдохновителем «Игры престолов».

Смотрите сериал «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet:

«Семь типов двусмысленности»: Хьюго Уивинг

Звезду «Матрицы» и «Властелина колец» Хьюго Уивинга нечасто встретишь в сериалах. Год назад он сыграл вместе с Бенедиктом Камбербэтчем в проекте «Патрик Мелроуз». Проведя всю молодость в Австралии, актёр только недавно вернулся на местное телевидение и исполнил одну из главных ролей в психологическом триллере «Семь типов двусмысленности». Герой Уивинга, психотерапевт Алекс, пытается понять, зачем его пациент украл сына своей бывшей девушки.

«Порох»: Лив Тайлер

Вместе с Китом Харингтоном в мини-сериале снялась экранная дочь Хьюго Уивинга из «Властелина колец» — Лив Тайлер. Также не забываем, что Лив ещё была дочерью героя Брюса Уиллиса в культовом «Армагеддоне». А, вообще, она — дочь солиста Aerosmith. Но в «Порохе» актриса не участвовала в тандеме «отцы-дочери», а сыграла историческую личность: Энн Вокс, которая участвовала в заговоре против короля в XVII веке. Также Лив исполнила одну из ролей в сериале «Оставленные».

«Лондонский шпион»: Бен Уишоу и Джим Бродбент

Бен Уишоу, который сыграл в провокационном фильме «Парфюмер: История одного убийцы» и последних двух частях культовой франшизы про агента 007, вновь оказался на съёмочной площадке шпионского триллера. В сериале «Лондонский шпион» Уишоу исполнил роль простого парня Дэнни, который оказывается втянут в дела британской разведки. Также в проекте снялся обладатель премии «Оскар» Джим Бродбент, известный своими работами в таких проектах, как «Гарри Поттер», «Мулен Руж» и «Банды Нью-Йорка».

«Государственная тайна»: Гэбриел Бирн

Пик славы этого ирландского актёра пришёлся на 90-е годы, когда он вместе с Кевином Спейси и Бенисио Дель Торо появился в оскароносном фильме «Подозрительные лица», а также в ленте «Человек в железной маске» с Леонардо ДиКаприо. В «Государственной тайне» Бирн примерил образ премьер-министра Великобритании. Этот проект — не первый сериал в карьере актёра. Одной из его знаковых работ стала драма «Пациенты», которая принесла Бирну номинацию на «Золотой глобус».

Смотрите сериал «Государственная тайна» бесплатно на ShowJet:

«Обвиняемые»: Шон Бин, Энди Серкис и другие

Эта криминальная антология начала 2010-х годов тоже объединила выдающиеся британские таланты, каждый из которых сейчас заслужил почётное место на голливудском олимпе: Шон Бин («Властелин колец»), Стивен Грэм («Большой куш», «Рокетмен»), Энди Серкис («Восстание планеты обезьян»), Оливия Колман («Фаворитка»), Наоми Харрис («007: Координаты "Скайфолл"»), Юэн Бремнер («На игле», «Чудо-женщина»), Макензи Крук («Пираты Карибского моря»).

Смотрите сериал «Обвиняемые» бесплатно на ShowJet:

«Хокинг»: Бенедикт Камбербэтч

Номинант на премию «Оскар» одинаково запомнился зрителям как по ролям в кино, так и сериалах. Он был Доктором Стрэнджем в блокбастерах Marvel, злодеем в «Стартреке», драконом в «Хоббите» и даже знаменитым похитителем Рождества в мультфильме «Гринч». Среди работ на телевидении мировую славу ему принёс сериал «Шерлок Холмс». «Хокинг» — не только первая лента про легендарного учёного Стивена Хокинга, но и первый сериал, в котором Камбербэтч сыграл главную роль.      

Смотрите сериал «Хокинг» бесплатно на ShowJet:

Сериалы с кинозвёздами и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010
Государственная тайна Secret State 1 сезон / триллер, драма, 2012
Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013
Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004

Персоны по теме