Правила жизни Хлои Севиньи

18 ноября, 2019

18 ноября звезде сериалов «Американская история ужасов» и «Мимо цели», номинантке на «Оскар» и просто иконе стиля Хлое Севиньи исполняется 45 лет. Сейчас она продолжает сниматься в независимых лентах и дерзко высказываться обо всём, что волнует. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала самые яркие цитаты актрисы.

О Дженнифер Лоуренс:

«Она меня раздражает. Да какая она актриса? Тупая и грубая. Я уважаю настоящих звёзд кино: Анджелину Джоли, например. Ещё мне нравится Эмма Стоун, она, в отличие от Лоуренс, очень милая».

О женской красоте:

«Мой секрет — в бездетности. Мне кажется, вынашивание, роды и стресс от воспитания детей ужасно старят женщин. Особенно тридцатилетних. А ещё нужно иметь хорошую генетику и ухаживать за собой».

О стиле: 

«Я всегда остаюсь честна и рекомендую носить то, в чём комфортнее всего, в чём чувствуешь себя сексуальной и уверенной. По-моему, здорово знать свои достоинства, какие фасоны и цвета тебе идут, и руководствоваться этим в выборе».

О себе:

«По гороскопу я — Скорпион, и мне нравится играть соблазнительниц. В истории кинематографа есть много таких женщин, как Марлен Дитрих, которые всегда меня привлекали. Плохие девчонки».

О своём характере: 

«В жизни я вежливее и рациональнее, чем мои героини. Я не то чтобы скучная — просто менее радикальная».

О статусе иконы стиля:

«Думаю, что звание иконы стиля подходит девочкам, которые ничем не занимаются. Я повторяю это в каждом интервью и вряд ли скажу что-то новое. Девушки на вечеринках, или богатые девушки, или девушки, которые исчезают так же быстро, как появляются — они иконы. Я бы не хотела, чтобы так было и со мной».

О любви: 

«Нью-Йорк — мой любимый город, но ради любви я готова переехать куда угодно».

О роли транссексуала в сериале «Мимо цели»:

«Если зрители готовы верить, что Мишель Уильямс может быть Мэрилин Монро (в фильме «Семь дней и ночей с Мэрилин» — прим. ред.), то почему я не могу быть транссексуалом?»

Персоны по теме