Хэллоуин на ShowJet: самые страшные сериалы

31 октября, 2019

По случаю самого мистического праздника в году редакция онлайн-кинотеатра ShowJet выбрала 8 новых сериалов со зловещей атмосферой, которые идеально подойдут для Хэллоуина.

«Последствия»: игра на выживание

Премьера на ShowJet! Супруги Карен и Джошуа Коупленд вместе с тремя детьми вынуждены бежать из дома: грядёт апокалипсис. На каждом шагу героев поджидает опасность: с небес сыпятся рыбы и метеориты, штормы сменяются землетрясениями, люди сходят с ума из-за неизвестного вируса, в соседского парня вселяется призрак, а полиция нападает на жителей. На этом беды не заканчиваются: героев ждёт новая угроза — внеземные существа. Конец света похлеще всех историй на Хэллоуин!

Главную роль исполнила номинантка на премию «Эмми» Энн Хеч («Шесть дней, семь ночей»).

«Черное озеро»: дом с привидениями

Юхан приглашает друзей провести незабываемый уикенд в заброшенном отеле на севере Швеции, но скрывает неприятную историю здания: 20 лет назад здесь нашли задушенными семью с двумя детьми. В первую же ночь Ханна, девушка Юхана, слышит страшные звуки из подвала, а наутро одна из подруг просыпается с налитыми кровью глазами: во сне её кто-то душил! В комнате погибших детей Ханна обнаруживает рисунки с изображениями событий настоящего: машины у отеля, кровавый глаз… Похоже, они в доме не одни.

Одну из главных ролей в сериале исполняет Вальтер Скарсгард — младший брат Билла Скарсгарда, который сыграл клоуна Пеннивайза в хорроре «Оно».

«Явления»: изгоняющий дьявола

Экзорцизм, каким вы его ещё не видели: подлинный ужас, раздирающий плоть и не оставляющий живого места в душе, страх, разъедающий сознание, одержимость, доводящая до безумия и нечеловеческие муки освобождения. Потусторонние силы готовят сатанинский заговор, чтобы помешать отцу Джейкобу занять пост Главы Экзорцизма. Сможет ли он бросить вызов Сатане, загнать всех демонов обратно в ад, и самое главное — не допустить оттуда их побега?

Создателем сериала стал номинант на премию BAFTA Джо Эрхин — автор «Демонов Да Винчи».

Смотрите сериал «Явления» бесплатно на ShowJet:

«Олденхайм 12»: таинственные исчезновения

Военные объявляют мрачную голландскую деревушку Олденхайм опасной зоной и спешно эвакуируют людей. Что здесь случилось? Всё началось 7 месяцев назад: пропала 16-летняя Нина, а следом за ней — ещё несколько местных. Ни одно тело не было обнаружено. Отныне жители Олденхайма больше не доверяют друг другу и каждый находится под подозрением. В это же время в родную деревню возвращается журналистка Пегги Йонкерс, которая начинает собственное расследование вместе с детективом Дамаги.

По словам авторов сериала, вдохновением для проекта стали «Убийство на пляже» и «Под куполом».

«Хроники Франкенштейна»: монстр на свободе

Что, если бы доктор Франкенштейн существовал в реальности? Лондон, XIX век. На берегу Темзы найден труп ужасного создания, состоящего из фрагментов человеческих тел. В городе начинается паника: появился маньяк, возомнивший себя Франкенштейном, который убивает людей и превращает их в ужасных монстров. За дело берётся инспектор полиции Джон Марлотт. Ему в одиночку предстоит погрузиться в мрачные тайны Лондона, найти убийцу и постараться не стать очередной жертвой загадочного злодея… 

Главную роль в сериале сыграл Шон Бин. Кстати, здесь мы собрали самые забавные факты про актёра.

«НОКС»: чудовище из подземелья

Худший кошмар в сердце самого красивого города мира: зло затаилось в катакомбах Парижа и готово вырваться наружу. Во время спецоперации в подземных туннелях бесследно пропадает лейтенант Жюли Сузини — прямо на глазах у своего партнёра, Рафаэля Бергера. Вместе с Рафаэлем на поиски Жюли отправляется мать девушки — Катрин, ранее также служившая в полиции. Оказывается, Жюли — не первая пропавшая в подземелье. Чтобы её спасти, героям придётся спуститься в настоящий ад и вернуться обратно.

Парижские катакомбы — пугающая достопримечательность столицы Франции, являющаяся огромной сетью искусственных туннелей, в которых лежат кости 6 миллионов человек.

Смотрите сериал «НОКС» бесплатно на ShowJet:

«Джуда»: никогда не кусай еврея

Вампиры всегда были классической темой для Хэллоуина, но с сериалом «Джуда» она может ярко преобразиться! Джуда — еврей-аферист, задолжавший французской мафии кругленькую сумму. Он отправляется в Румынию, чтобы сорвать куш — и выигрывает! Но счастье длилось недолго: местная красотка Таня обкрадывает Джуду и… кусает в шею. Сама того не ведая, Таня нарушила главное правило своих предков-вампиров: никогда не пить еврейскую кровь! Теперь Джуда превращается в страшное и опасное существо — супервампира.

Каждый эпизод сериала «Джуда» предваряют цитаты из Священного Писания иудаизма.

«Проект "Орфей"»: по ту сторону смерти

Что происходит после смерти? Пять студентов-медиков находят таинственный проект «Орфей» — экспериментальный способ возвращения из мёртвых. Пациент на несколько минут переживает клиническую смерть, а затем оживает. Научное исследование оборачивается самым страшным кошмаром: тот, кто вернулся с того света, уже не будет прежним. Побывав за пределами смерти, каждый из героев приобретает особый дар, но теперь их жизни вновь под угрозой.

Сериал снят по мотивам культового триллера «Коматозники» (1990) с Джулией Робертс, Кифером Сазерлендом и Кевином Бейконом. 

Страшные сериалы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Явления Apparitions 1 сезон / экшн, ужасы, 2008
Нокс Nox 1 сезон / ужасы, триллер, 2018

Персоны по теме