Мистер Бин, спойлеры и череп медведя: 5 забавных фактов про Шона Бина

17 апреля, 2019

Шону Бину — 60! Редакция ShowJet отмечает юбилей любимого актёра подборкой избранных фактов. Никаких банальностей, вроде «сколько раз Шон Бин умирал на экране?» — только самые странные, забавные и малоизвестные факты о звезде «Властелина колец» и «Игры престолов».

1. Его часто путают с мистером Бином.

Шон Бин: «Я частенько получал письма от его фанатов, серьёзно. Думаю, у них был неверный адрес. Я получил парочку писем, предназначенных мистеру Бину, т.е. Роуэну Эткинсону. В них было написано что-то типа: "Ты такой смешной с этой своей большой "резиновой" физиономией". И я такой: "Это точно не про меня!"»

2. До смерти боится летать.

Настолько, насколько это вообще возможно для звезды мирового масштаба. Во время съёмок «Властелина колец» коллеги Бина перемещались от одной локации к другой на вертолете, а сам актёр предпочитал ходить пешком.

3. Мог стать Джеймсом Бондом ещё 30 лет назад.

В 1987 году Шон Бин пробовался на роль агента 007 в картине «Искры из глаз». Бонда тогда сыграл Тимоти Далтон, а Бин всё-таки попал во франшизу спустя 8 лет, став главным злодеем в фильме «Золотой глаз» с Пирсом Броснаном.

4. Стал свидетелем того, как Николас Кейдж разбил череп доисторического медведя.

Шон Бин: «Я был дома у Ника Кейджа (во время съёмок «Сокровища нации»), мы выпивали, играли в бильярд, и тут он случайно уронил свой череп доисторического пещерного медведя и разбил его. Он очень расстроился и на следующий день похоронил его в поле».

5. Раскрыл главный спойлер «Игры престолов» ещё 5 лет назад.

Уже ни для кого не секрет, что Нед Старк — не родной отец Джона Сноу. Но в 2014 году такое заявление имело бы эффект разорвавшейся бомбы. Отвечая на вопрос, почему Нед ничему не научил Джона, Бин ответил: «Хахах! Потому что он не мой! Маленький бастард!»

Смотрите сериал «Обвиняемые» с Шоном Бином бесплатно и в Full HD только в онлайн-кинотеатре ShowJet:

Сериалы по теме

Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013

Персоны по теме