Агенты 007: лучшие сериалы о шпионах

11 августа, 2019

Они умеют быть тише воды, ниже травы, внедряться в любые слои общества, менять внешность, акцент и привычки. Они — шпионы: резкие, дерзкие, хитрые, ловкие, а иногда даже забавные. Они могут действовать в одиночку, группой или... семьёй. К премьере сериала «Лондонский шпион» редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала избранные сериалы про самых разных агентов 007.

«Шпионка»

Начнём с культового сериала нулевых от Джей Джей Абрамса («Остаться в живых») с Дженнифер Гарнер в главной роли. Её героиня Сидни Бристоу вынуждена вести тройную (!) жизнь: она и шпионка в международной организации СД-6, и двойной агент ЦРУ, и обычная студентка колледжа. За пять сезонов шоу Гарнер поменяла сотни париков, каждый из которых стоил около $5000. Столько образов актриса примерила не зря: в 2002 году Дженнифер получила заветный «Золотой глобус».

Одну из главных ролей в сериале исполняет Брэдли Купер («Звезда родилась»). В первом сезоне приглашённой звездой стал сам Квентин Тарантино!

«Под прицелом»

Австралийская актриса Мелисса Джордж, сыгравшая в «Шпионке» коварную злодейку, сменила амплуа и вслед за Гарнер исполнила роль секретного агента Сэм Хантер. Героине поручают завоевать доверие семьи Джека Тёрнера, преступника-миллионера: из хладнокровной и беспощадной женщины она перевоплощается в наивную няню-простушку. Но на самом деле у Сэм своя миссия: она ищет тех, кто подставил её и хотел убить.

Смотрите сериал «Под прицелом» бесплатно на ShowJet:

«Родина»

Один из лучших (если не лучший) сериалов про шпионов, получившее пять «Золотых глобусов». Агент ЦРУ с биполяркой Кэрри Мэтисон работает под прикрытием и параллельно ведёт наблюдение за Николасом Броуди — сержантом морской пехоты США, только что освобожденным из плена Аль-Каиды. Он объявлен героем войны, но Кэрри уверена: Броуди перешёл на сторону врага. Большой вопрос, кто тут на самом деле шпион и кто за кем следит?

Роль Кэрри Мэтисон был написана специально для Клер Дейнс. Чтобы подготовиться к съёмкам, Клэр Дэйнс встречалась с сотрудниками ЦРУ, а также просматривала видеозаписи с больными биполярным расстройством.

«Лондонский шпион»

Аккуратнее при знакомствах, новый приятель легко может оказаться... шпионом! Так произошло с простым парнем Дэнни, который одним пасмурным утром познакомился с загадочным Алексом. Тот представился обычным банковским клерком, однако подозрительно легко запомнил номер телефона, а в его гардеробе обнаружилось слишком много одинаковых рубашек. На следующее утро Алекс бесследно исчезает, а Дэнни узнаёт, что его друг — агент британской разведки. Дэнни отправляется на поиски Алекса, всё больше запутываясь в сетях шпионского мира.

«Моссад 101: Академия шпионов»

Добро пожаловать в академию самой секретной шпионской организации в мире — «Моссад». Жёсткий командир Йона Харари безжалостно испытывает студентов в самых непредсказуемых и критических ситуациях. Постепенно тренировки становятся смертельно опасными, а жизни учеников оказываются под угрозой. На что готовы пойти студенты, чтобы выйти из академии дипломированными шпионами и при этом остаться в живых?

«Германия 83»

24-летний пограничник Мартин Раух не планировал покидать родную Восточную Германию и уж тем более становиться шпионом в разгар холодной войны. Однако его тётя посчитала иначе и предложила кандидатуру племянника в качестве агента в Западной Германии. Выбора у парня нет. Оказавшись по ту сторону стены, Мартин видит совершенно другой мир. Справится ли неопытный юноша с миссией, от результата которой зависят жизни не только его близких, но и судьба всей страны?

В 2016 году сериал получил Международную премию «Эмми» в номинации «Лучшая драма».

«Американцы»

Шпионский сериал про нелёгкую супружескую жизнь двух агентов КГБ, живущих в пригороде Вашингтона. Сюжет разворачивается в 80-е годы прошлого века, когда президентом США стал Рональд Рейган. Изначально брак Филипа (Мэттью Риз) и Элизабет (Керри Рассел) был лишь прикрытием, но со временем их отношения переросли в более эмоциональные и настоящие. Жизнь шпионов оказывается под угрозой, когда появляется новый сосед Стэн — агент ФБР, работающий в контрразведке.

«Агата Кристи: Партнёры по преступлению»

Ещё одна шпионская семейная пара в нашей подборке. Томми и Таппенс Бересфорды вели простой образ жизни до тех пор, пока их соседка в вагоне поезда не отставила на столе свой блокнот! Таппенс — большая поклонница детективных рассказов — немедленно забирает находку себе. Вот вам совет от этой энергичной и забавной парочки: чтобы разнообразить скучную семейную жизнь, нужно всего лишь оказаться в центре международного шпионского скандала. Парики и костюмы отлично заменят ролевые игры.

Сериал основан на романах Агаты Кристи «Таинственный противник» и «Н или М?».

Смотрите сериал «Агата Кристи: Партнёры по преступлению» бесплатно на ShowJet:

«Шпионы на всю голову»

Таких агентов 007 вы точно не видели: худшие из... худших. Уморительная пародия на все шпионские боевики и гремучая смесь «Идентификации Борна» и «Голого пистолета». Русский злодей по имени Владимир планирует захватить мир. Помешать ему могут только агенты из самого секретного спец-спецназа на свете во главе с доблестным Логаном Манном. Проблема в том, что он и его шпионы не шибко умные, оттого им предстоит не только выполнить миссию, но и не опозориться.

Сериалы про шпионов и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet.

Сериалы по теме

Под прицелом Hunted 1 сезон / экшн, триллер, 2012
Агата Кристи: Партнеры по преступлению Partners in Crime 1 сезон / приключения, детектив, 2015