«Доктор Стрэндж 2» и другие самые ожидаемые проекты Бенедикта Камбербэтча

19 июля, 2019

19 июля Бенедикту Камбербэтчу («Хокинг») исполняется 43 года. Несмотря на то, что актёр всё чаще старается быть с семьёй, он находит время для съёмок в интересных картинах, которые очень тщательно выбирает. Редакция ShowJet собрала 7 самых ожидаемых проектов британца.

«Железная кора»

Дата выхода: 2019 год

Фильм, о котором известно больше всего и даже есть фотографии со съёмочной площадки! Именно для этой роли Бенедикт одно время щеголял с усиками, чем жутко всех раздражал. Но что не сделаешь ради искусства: вон накладной животик тоже носить пришлось. Будущая лента основана на реальных событиях, произошедших во времена холодной войны. Камбербэтч сыграет британского шпиона Гревилла Винна, который сотрудничал с русским полковником Олегом Пеньковским. Впоследствии их связь во многом помогла завершить Карибский кризис, но жизни обоих закончились печально. Вместе с Бенедиктом в фильме также сыграют Джесси Бакли («Чернобыль») и Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»).

«1917»

Дата выхода: 25 декабря 2019 года

О военной драме оскароносного режиссёра Сэма Мендеса («Красота по-американски») известно мало. Даже не сообщается, кого именно сыграет Бенедикт Камбербэтч. Зато актёрский состав внушительный: Колин Фёрт («Король говорит!»), Марк Стронг («Шерлок Холмс»), Эндрю Скотт («Шерлок») и звёзды «Игры престолов» Ричард Мэдден и Дин-Чарльз Чепмен. В центре сюжета фильма — один день из жизни двоих молодых британских солдат в разгар Первой мировой войны.

«Сила собаки»

Дата выхода: 2020 год

Вместе со звездой сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс актёр снимется в фильме по одноимённому роману Томаса Саваджа. Поставит ленту обладательница премии «Оскар» Джейн Кэмпион («Вершина озера»). Камбербэтч сыграет Фила Бербэнка, который вместе с братом Джорджем владеют самым большим ранчо в Монтане. Несмотря на родство мужчины совершенно разные: Фил — хитрый и жестокий, Джордж — мягкий и покладистый. Отношения братьев меняются, когда Джордж втайне женится на вдове Роуз (Мосс), что совершенно не входило в планы Фила. Он объявляет женщине войну, безжалостно манипулируя её маленьким сыном.

«Рио»

Дата выхода: 2020 год

Ещё один звёздный актёрский состав ждёт зрителей в новом фильме номинанта на премию «Эмми» Эдварда Бергера («Германия 83», «Террор»). До этого Бергер уже работал с Камбербэтчем над мини-сериалом «Патрик Мелроуз», за роль в котором актёр получил премию BAFTA. Детали сюжета «Рио» пока не раскрываются. Известно лишь, что речь пойдёт о двух старых друзьях: журналисте и успешном финансисте. Они встретятся в Рио-де-Жанейро, где окажутся втянуты в таинственную историю с участием незнакомки. Можно только догадываться, кого сыграют Джейк Джилленхол и Мишель Уильямс.

«Доктор Стрэндж 2»

Дата выхода: 2021 год

Про вторую часть о маге Докторе Стрэндже Marvel Studios обещали рассказать после выхода фильмов «Мстители. Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома», однако никакой официальной информации до сих пор нет. Ходят слухи, что производство начнётся с января следующего года, а главного антагониста сыграет Мэтт Смит («Корона», «Доктор Кто»). Также ищут актёра китайского происхождения, который исполнит роль некоего 20-летнего Уилла. Ещё из новостей: 16 июля режиссёр сиквела Скотт Дерриксон поделился на своей страничке в Instagram фотографией со съёмок в столице Непала — городе Катманду. Кажется, теперь мы знаем одну из локаций второй части «Доктора Стрэнджа»!

«Мужчина в костюме Рокфеллера»

Дата выхода: неизвестно

Бенедикт Камбербэтч подписался на этот проект ещё в 2017 году, но съёмочный процесс до сих пор не начался, а дата премьеры так и не определена. Эта драма основана на одноимённой книге Марка Сила, которая рассказывает реальную историю Кристиана Карла Герхартсрайтера. Он выдавал себя за члена семьи Рокфеллеров и женился на успешной бизнес-леди, на деньги которой и жил. После рождения дочери жена начала подозревать его в сомнительных махинациях и написала заявление в полицию. Кристиану ограничили общение с ребёнком, но мужчина не мог с этим смириться и в итоге похитил девочку. Позже его осудили не только за похищение, но и за убийство первой степени одной супружеской пары.

«Шерлок», 5 сезон

Дата выхода: неизвестно

Наконец, сериал, продолжения которого ждут очень многие поклонники актёра. Однако BBC официально не продлило шоу на пятый сезон. Ранее сообщалось, что релиз был отложен из-за плотного рабочего графика создателей сериала и актёров, а также из-за конфликта между исполнителями главных ролей — Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом. Последний заявил, что «Шерлок» — это больше не весело, потому что поклонники сериала вмешиваются в творческий процесс. Идея о том, что Шерлок и Джон Ватсон были геями не понравилась 47-летнему англичанину. Камбербэтч не согласился с коллегой, заявив, что несправедливо обвинять фанатов, т.к. именно их поддержка дала возможность шоу создать предыдущие четыре сезона.

Смотрите сериал «Хокинг» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004

Персоны по теме