«Я иду искать!»: 5 сериалов о загадочных исчезновениях

13 июня, 2019

«Как сквозь землю провалились!» — то же самое можно сказать про героев нашей сегодняшней подборки. К премьере детективного сериала «Пять» о загадочном исчезновении 5-летнего мальчика в онлайн-кинотеатре ShowJet собрали ещё несколько сериалов, герои которых пропадали без вести.

«Пять»: мальчик в тёмном лесу

Остросюжетный детективный триллер о том, почему детям не стоит играть в лесу.

Марк, Прю, Дэнни и Слэйд с детства были лучшими друзьями. Они любили гулять в лесу и часто брали с собой младшего братишку Марка — Джесси. Но однажды малыш так надоел подросткам, что его отправили домой. Больше Джесси никто не видел.... Прошло 20 лет, друзья выросли и разъехались, но их всё ещё объединяет вина за случившееся. Всё меняется, когда герои узнают шокирующую новость: на месте недавнего убийства найдено ДНК Джесси...

Смотреть «Пять» бесплатно на ShowJet:

«Таинственный путь»: фургон посреди пустыни

Признаемся, что Австралия вообще не самое лучшее место для того, чтобы потеряться. И дело совсем не в ядовитых змеях.

Мрачный детектив в ковбойской шляпе Джей Свон и его напарница, одиночка Эмма Джеймс (двукратная номинантка на «Оскар» Джуди Дэвис) вынуждены совместно раскрыть странное дело: исчезли два молодых парня, в качестве зацепки — только фургон в пустыне с заведенным двигателем и лужа крови неподалёку. Кто их похитил и зачем? Пока полиция ищет ответы на вопросы, Джей узнаёт, что к делу причастен брат Эммы. А значит, местные жители что-то скрывают...

Смотреть «Таинственный путь» бесплатно на ShowJet:

«НОКС»: ужас в подземелье Парижа

Какого это, потеряться в жутких парижских катакомбах, а главное, есть ли оттуда выход? Расскажут герои сериала «НОКС».

Лейтенант Жюли Сузини бесследно пропадает во время спецоперации в парижских подземных туннелях. Последний, кто видел её живой — напарник Рафаэль. Вместе с матерью Жюли, полицейским в отставке Катрин, он решает самостоятельно найти пропавшую. Во время расследования открывается страшная правда: Сузини была не первой жертвой жутких лабиринтов, а по городу ползут слухи о загадочном подземном ужасе. Рафаэль и Катрин намерены вернуться в этот ад, чтобы найти Жюли.

Смотреть «Нокс» бесплатно на ShowJet: 

«Олденхайм 12»: загадка вымершей деревни

Казалось бы, как можно бесследно пропасть в маленьком городке? Но в голландском Олденхайме умудрились исчезнуть сразу 12 человек!

Всего за 7 месяцев самая обычная деревушка Олденхайм превратилась в опасную зону. Всё началось с исчезновения девушки-подростка Нины, которая не вернулась домой одной летней ночью. В канаве нашли только её велосипед и больше ничего. Следом пропало ещё несколько местных, но тела или следы преступлений так и не были найдены. И пока полиция в замешательстве, а жители судачат об инопланетянах, разобраться в мистических пропажах пытается местная журналистка Пегги Йонкерс и детектив Шариф Дамани.

«Тайны Сильверхёйда»: девочка в озере

Шведский городок Сильверхёйд таит кучу опасностей: от мистического тумана до чудовищ из озера. Неудивительно, что здесь пропадают люди...

Детектива Еву Торнблад преследуют семейные трагедии: семь лет назад в местном лесу пропала её маленькая дочка, а теперь отец совершил самоубийство. Последнее вынуждает женщину вернуться в родной город. Тем временем в Сильверхёйде опять пропал ребёнок. Полиция в тупике, местные подозревают монстра в озере, но Ева уверена: исчезновения детей связаны между собой... Она начинает собственное расследование.

5 сериалов про загадочные исчезновения смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet.

Сериалы по теме

Пять The Five 1 сезон / триллер, детектив, 2016
Таинственный путь Mystery Road 1 сезон / детектив, драма, 2018 - ...
Нокс Nox 1 сезон / ужасы, триллер, 2018