Пять

The Five
1 сезон / триллер, детектив, 2016
FullHD 1080p
18+
7.7
imdb
7.2
кп
Жанры триллер, детектив, криминал, драма Релиз
Мир
15 апреля 2016 г.
Аудио Английский, Русский Студии Canal+ Страны Великобритания
О сериале
Не оставляйте детей без присмотра... Особенно в лесу. В 12 лет лучшие друзья Марк, Прю, Дэнни и Слэйд любили вместе гулять в лесу. Часто они брали с собой пятилетнего братишку Марка — Джесси. Но подросткам не слишком интересно играть с малышом, так что однажды ребята отправили его домой, чтобы не мешал. В тот роковой день Джесси пропал навсегда... Прошло 20 лет. Марк стал адвокатом, Прю уехала в Америку и работает доктором, Дэнни пошел по стопам отца и служит в полиции, а Слэйд открыл приют для подростков. Теперь их объединяет не столько детская дружба, сколько вина за случившееся с Джесси. Все меняется, когда в канун дня рождения Марка в руки Дэнни попадает расследование, в котором есть одна шокирующая деталь: на месте убийства найдено ДНК Джесси. Когда об этом узнают остальные, появляется множество вопросов: Джесси жив? Где он был все эти годы? И главное, жертва ли он или убийца? Героям предстоит узнать страшную правду о трагедии 20-летней давности...
Трейлер
добавить в Плейлист
Бесплатно
Эпизод 1
Бесплатно
Эпизод 2
Бесплатно
Эпизод 3
Бесплатно
Эпизод 4
Бесплатно
Эпизод 5
Бесплатно
Эпизод 6
Бесплатно
Эпизод 7
Бесплатно
Эпизод 8
Бесплатно
Эпизод 9
Бесплатно
Эпизод 10
Интересные факты

Сценарий сериала написал Харлан Кобен — известный американский писатель, автор детективных романов-триллеров. В основном его сюжеты связаны со «спящими убийствами» в прошлом и пропажами без вести.

Сюжет «Пяти» схож с книгой Кобена «Чаща» (The Woods). В ней прокурор пытается решить загадку пропажи своей сестры 20 лет назад в лесу, возможно, от руки серийного маньяка.