7 блондинок, ради которых стоит смотреть сериалы

31 мая, 2019

31 мая свой долгожданный и заслуженный праздник отмечают светловолосые представительницы прекрасного пола. День блондинок был утверждён благодаря американским женщинам-адвокатам, которым надоело терпеть унижения и шуточки со стороны коллег-мужчин по поводу их умственных способностей. Настоящая блондинка — явление редкое: за последние 50 лет число светловолосых людей сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. ShowJet собрал 7 сериалов, успех которых был бы невозможен без очаровательной и яркой блондинки в главной роли.

София Хелин«Мост»

Открывает наш рейтинг самая необычная блондинка, без которой успех культового скандинавского детектива «Мост» был бы просто невозможен! Сага Норен в исполнении шведской красотки Софии Хелин — классическая сильная героиня с холодным, проницательным взглядом и острым умом. Она страдает синдромом Аспергера, ходит в кожаных брюках и весьма раскованна в поведении. Сага легко может зайти в бар и спросить первого улыбнувшегося ей мужчину: «Хочешь заняться со мной сексом?» Сильная, независимая и абсолютно бескомпромиссная Норен расследует жестокие убийства и учится общаться с людьми. Кажется, скандинавские джентльмены предпочитают именно таких блондинок...  

В реальной жизни на лице Софии Хелин действительно есть шрамы: она получила их в результате аварии на велосипеде, когда ей было 24 года.

Смотрите сериал «Мост» с Софией Хелин бесплатно на ShowJet:

Мелисса Джордж«Под прицелом»

Ослепительная шпионка с пухлыми губами (вторая Анджелина Джоли!) Сэм Хантер в исполнении очаровательной австралийской актрисы Мелиссы Джордж легко превращается в робкую няню ради очередного задания. Роль скромной и вежливой блондинки действует безотказно, и богатый вдовец Стивен Тёрнер (Стивен Кэмпбелл Мур), за которым должна следить Сэм, по уши влюбляется в неё. Проблема в том, что хладнокровный агент умеет любить: она привязывается к сыну Стивена, а позже и к самому мужчине, тем самым поставив всю операцию под угрозу. Но Сэм не просто идеальное оружие, выполняющее любой приказ: её истинная цель — отомстить предателям, пытавшимся её убить.

Смотрите сериал «Под прицелом» с Мелиссой Джордж бесплатно на ShowJet:

Стефани Мартини, «Главный подозреваемый 1973»

Под музыку 70-х в ваши сердца ворвётся очаровательная девушка-детектив Джейн Теннисон, которую сыграла англичанка Стефани Мартини. Во времена, когда женщину и за человека не считали, поступить на службу в полицейский участок — поступок, мягко говоря, опрометчивый. Но Джейн уверена с своём выборе и вскоре доказывает, что половая принадлежность и цвет волос никак не влияют на результаты работы, к которой у этой героини есть безграничный талант. Конечно, такая умная и симпатичная девушка не останется без мужского внимания: в Теннисон влюбляется не кто-нибудь, а молодой, красивый и очень уважаемый босс.

Женевьева Барр«Тишина»

18-летняя глухая девушка Амелия случайным образом становится свидетелем убийства. На её хрупкие плечи обрушивается мир жестокости и несправедливости, но она смело встречает все невзгоды. Амелия помогает своему дяде-полицейскому в расследовании дела: кто лучше неё прочитает по губам, о чём переговариваются преступники по камерам видеонаблюдения? Не стоит забывать, что Амелия — подросток: ей хочется общаться со сверстниками и нравиться мальчикам. Впрочем, проблем с этим у девушки нет: вероятнее всего, потому что у неё светлые волосы (не в обиду брюнеткам!).

Женевьева Барр, как и её героиня, родилась глухой и в обычной жизни использует слуховые аппараты. Но на съёмках в «Тишине» ей пришлось обходить без них, а также изучить язык жестов, который Женевьева раньше не применяла, полагаясь лишь на слуховые аппараты и чтение по губам.

Смотрите сериал «Тишина» с Женевьевой Барр бесплатно на ShowJet:

Джоэнна Скэнлэн, «Без обид»

Настоящая атомная блондинка! Глава манчестерского отдела полиции Вивьен Диринг — остроумная, энергичная, жизнерадостная, справедливая и... уникальная женщина. Она лихо руководит подчинёнными, не стесняется использовать грубую силу и за словом в карман не лезет. Несмотря на раздутое эго и кучу вульгарных привычек Вивьен всегда готова выслушать проблемы коллег (ну, первые две минуты), похвалить их и собрать лучших из лучших на совещание в туалете. Мимо такой женщины невозможно пройти, однако последнее слово всегда остается за ней.

Джиллиан Андерсон«Крах»

Жёсткая, строгая, холодная и сосредоточенная — так можно описать суперинтенданта Стеллу Гибсон, которую сыграла неподражаемая и вечно молодая Джиллиан Андерсон. Стелла держится особняком от своих коллег, единственный, кто её интересует — Пол Спектор. Охота за серийным маньяком в исполнении Джейми Дорнана (« 50 оттенков серого») похожа на игру в кошки-мышки: один из них всегда на шаг впереди. Женщины вроде Стеллы не привыкли к тому, что кто-то может обладать властью над ними и быть умнее, но Пол Спектор заставил пощекотать нервы опытной женщине.

Смотрите сериал «Крах» с Джиллиан Андерсон бесплатно на ShowJet:

Билли Пайпер, «Тайный дневник девушки по вызову»

Улыбчивая блондинка, которая исполнит любой каприз... за ваши деньги. Ханне стоит отдать должное: она честна сама с собой. Определившись, что любимыми составляющими в её жизни являются секс и деньги, Ханна долго не думала и стала высококлассной проституткой, лучшей из лучших. Днём она обычная англичанка со скучной работой в юридической фирме, а вечером — сексапильная красотка Бэлль де Жур. Откуда взялся стереотип про глупость блондинок? Попробуйте вести двойную жизнь: разные личности, телефоны, гардеробные, друзья, коллеги и даже возлюбленные!

Сериалы по теме

Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Под прицелом Hunted 1 сезон / экшн, триллер, 2012
Тишина The Silence 1 сезон / триллер, детектив, 2010
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016

Персоны по теме