Шон Бин и Чарльз Дэнс рассказали, кто займет Железный трон

10 мая, 2019

Актёры, давно покинувшие «Игру престолов» назвали своих претендентов на Железный трон: Шон Бин (Нед Старк) и Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер) рассказали о своих фаворитах.

Ещё год назад в одном из интервью Шон Бин сказал, что хотел бы видеть на престоле героя Кита Харингтона: «Джон Сноу был бы хорошим выбором». При этом актер признавался, что не смотрел «Игру престолов», за исключением первого сезона.

Чарльз Дэнс поддержал Тириона Ланнистера, своего экранного сына: в финале 4 сезона Тирион застрелил Тайвина из арбалета. Это не помешало Дэнсу высказаться в пользу персонажа Питера Динклейджа. 

Чарльз Дэнс: «Вообще я понятия не имею, кто получит корону. Все они очень хороши, никто не допускал ни малейших намёков. Но если вы спросите лично меня, то я бы хотел увидеть на троне малыша Тириона. Потому что это потрясающий персонаж, а Питер Динклейдж — один из самых очаровательных людей, которых я встречал».

Кто станет королем Семи королевств, мы узнаем совсем скоро. А если вы уже скучаете по любимым героям, советуем заглянуть в нашу подборку других сериалов с актерами «Игры престолов».

Персоны по теме