Netflix закрыл сериалы «Джессика Джонс» и «Каратель»

19 февраля, 2019

История плодотворного сотрудничества Netflix и Marvel Television закончена: стриминговый сервис закрыл «Джессику Джонс» и «Карателя», свои последние проекты по вселенной Marvel. Ранее такая же судьба постигла ещё 4 сериала о супергероях в Нью-Йорке: «Сорвиголова», «Защитники» «Железный кулак», «Люк Кейдж». Предстоящий третий сезон «Джессики Джонс» с Кристен Риттер станет финальным и выйдет в 2019 году.

Netflix и Marvel выразили благодарность за совместную работу шоураннерам, актерам и командам обоих проектов. Джон Бернтал, исполнитель роли Фрэнка Касла, Карателя, простился с сериалом в Instagram: «Всем, кто служил. Всем, кто знает, что такое потеря. Всем, кто любит и понимает Фрэнка и его боль. Для меня было честью побыть в его шкуре».

Основной причиной закрытия производства успешных сериалов по комиксам стали большие расходы Netflix на съёмки в Нью-Йорке. Сейчас стрим-сервис может позволить себе выпускать множество собственных сериалов, так что переплачивать за проекты, не принадлежащие ему, смысла не видит. Возможно, история нью-йоркских Защитников продолжится благодаря новой платформе Disney+ от Disney, владеющей Marvel, однако официальной информации на этот счет пока не поступало.

Персоны по теме