«Виктория»: сценарист Дэйзи Гудвин об образе королевы
21 октября, 2017

Моя увлечённость фигурой королевы Виктории началась ещё в студенческие годы, когда я начала читать её дневники для подготовки к диплому. Я, как и все, привыкла представлять Викторию чопорной пожилой леди с каменным лицом, одетой во всё чёрное. Тем удивительнее было обнаружить записи восторженного подростка, любящего музыку и вечеринки и пишущего о том, насколько хорош её дорогой Альберт «в его белых кашемировых бриджах (под ними ничего)».
Виктория никогда не писала о ссорах и скандалах с Альбертом, хотя известно, что их было множество, однажды она даже выплеснула ему в лицо бокал вина. Надо сказать, у них была чрезвычайно активная сексуальная жизнь. Шутка ли — девять детей! Если бы мы показали рождение каждого из них, то сериал стоило бы переименовать в «Зовите повитуху королевы».
Она была первой правящей королевой, у которой были дети, и первой женщиной, у которой было всё — счастливый брак, семья и престол самой могущественной страны в мире. Моя цель как сценариста заключалась в том, чтобы показать зрителям личность, скрывавшуюся за всеми этими титулами, драгоценностями и шелками.
Сериалы по теме
★
★
★
★
★
Виктория
Victoria
3 сезона / биография, история, 2016 - 2019
Последние новости

01 июля, 2025
День Канады: смотрим «Под прикрытием»

27 июня, 2025
Пощекотать нервы: сериалы про маньяков и психопатов

25 июня, 2025
Лив Шрайбер, Зази Битц и Стивен Грэм в сериале от режиссёра «Игры престолов»
Новости по теме

20 июня, 2025
День, когда Виктория стала королевой

29 апреля, 2025
Больше одного сезона: длинные сериалы для майских выходных

11 декабря, 2024
Новогоднее настроение: сериалы про любовь и семью