Вигго Мортенсен: «Я очень рад, что Вики Крипс сказала "да"»

15 марта, 2024

В интервью изданию Deadline трёхкратный номинант на премию «Оскар» Вигго Мортенсен («Властелин колец») поделился впечатлениями о совместной работе с люксембургской актрисой Вики Крипс («Подводная лодка», «Корсаж»).

Вместе они сыграли в вестерне «Мёртвые не причиняют боли», в котором Мортенсен выступил не только в качестве актёра, но также режиссёра, сценариста и композитора. Крипс исполнила роль его возлюбленной — отчаянной и независимой женщины Вивьен Ле Куди. Их отношения подвергаются серьёзной проверке после событий Гражданской войны.

The Dead Don't Hurt' Review: Vicky Krieps in Viggo Mortensen Western

«Я не был знаком с Вики, но знал её работы. Я просто отправил ей сценарий и надеялся, что он понравится. Я узнал, что Вики выросла недалеко от Орлеана, где Жанна д'Арк возглавляла осаду французских войск. Она сказала, что в детстве воображала себя ей, и поэтому привнесла эту часть в роль. Вики очень талантлива, она полна энтузиазма и предана своему делу — её никогда не поймаешь врасплох, и она проделала замечательную работу. Я был очень рад, что она сказала "да"», — рассказывает Вигго Мортенсен.

А насладиться актёрской игрой Вики Крипс можно в военной драме «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...

Персоны по теме