Тихое место: сериалы про убийства в маленьких городах

10 ноября, 2023

Что скрывается за фасадом спокойного и уютного города? В нашей подборке собрали пять сериалов про места, которых всполошило внезапное убийство.

«Тишина»

Великобритания, 2010

В окрестностях Бристоля происходит убийство женщины-полицейского, свидетелем которого случайно становится глухая 18-летняя девушка Амелия. И вместо того, чтобы забыть это, как страшный сон, она соглашается помочь полиции в этом сложном и запутанном деле. Чтобы найти виновных, Амелии предстоит превратить свою особенность в преимущество.

Смотрите сериал «Тишина» бесплатно на ShowJet:

«Дурная кровь»

Новая Зеландия, 2018 – 2019

Братья Саймон и Форд Лэмптон с детства очень дружны. Саймон стал одним из лучших акушеров страны, и теперь живёт в большом доме с женой и детьми, а также Фордом, который временно поселился у брата. Жизнь семейства протекает тихо, пока не случается трагедия — убийство соседки Лэмптонов. Ситуацию омрачает тот факт, что женщина была пациенткой Саймона, с которой у него назрел конфликт…

Одну из главных ролей в сериале исполнил новозеландский актёр Дин О'Горман, который сыграл гнома Фили в трилогии «Хоббит».

Смотрите сериал «Дурная кровь» бесплатно на ShowJet:

«Гуще, чем вода»

Швеция, Финляндия, 2014 – 2020

У Анны-Лизы трое детей: вместе со старшим сыном Оскаром она управляет гостиницей, а младшие — Лассе и Йонну — отдалились. Женщина мечтает о воссоединении семьи, и приглашает всех на открытие сезона. Это мог быть милый семейный отдых, если бы Анну-Лизу не нашли мёртвой посреди озера… Теперь на поверхность всплывёт всё то, о чём семья так усердно молчала.

Смотрите сериал «Гуще, чем вода» бесплатно на ShowJet:

«Невиновная»

Франция, 2016

Профессор археологии Роксана Делаж получает интересное предложение — оценить маску майя в доме одного коллекционера. Но встреча так и не состоялась: вместо этого девушка проснулась в одной рубашке рядом с трупом хозяина дома. Доказать невиновность не получается, и Роксана получает 12 лет тюрьмы. Через 8 её выпускают, и теперь важно только одно: восстановить справедливость и наказать настоящих виновных.

Смотрите сериал «Невиновная» бесплатно на ShowJet:

«Ван дер Валк»

Великобритания, 2020 – …

Амстердамский комиссар Ван дер Валк — необычный детектив, который презирает политику, обожает искусство и проводит рабочие совещания в местном пабе. Ван дер Валк раскрывает самые таинственные преступления, которые происходят на оживлённых голландских улочках. Новое дело: нападение на трёх разных прохожих. На утро двоих из них полиция находит мёртвыми. Успеют ли герои спасти последнюю жертву?

Смотрите сериал «Ван дер Валк» бесплатно на ShowJet:

Сериалы про убийства в маленьких городах и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Тишина The Silence 1 сезон / триллер, детектив, 2010
Дурная кровь The Bad Seed 1 сезон / криминал, драма, 2018 - 2019
Гуще, чем вода Thicker Than Water 2 сезона / триллер, драма, 2014 - 2020
Невиновная Innocente 1 сезон / детектив, криминал, 2016
Ван дер Валк Van der Valk 1 сезон / триллер, детектив, 2020 - ...