День учителя: сериалы про учеников и наставников

05 октября, 2023

Ежегодно 5 октября во многих городах мира отмечают День учителя. Собрали пять сериалов про учеников и их менторов, которые идеально подойдут для сегодняшнего вечера.

«Клика»

Профессор экономики Джуд Макдермид пользуется огромной популярностью среди студенток: феминистка, острая на язык, профессионал своего дела. Когда она объявляет набор стажёров в престижную финансовую компанию, юная Джорджия полна решимости доказать, что достойна попасть в элитный клуб. Однако её подруга Холли подозревает неладное… Чтобы узнать правду, девушке придётся тоже стать членом этой шайки.

#Clique from BBC Three

Смотрите сериал «Клика» бесплатно на ShowJet:

«Шефы»

Шеф-повар знаменитого французского ресторана берёт в качестве посудомойщика Ромэна — преступника, который должен отработать испытательный срок. Но неожиданно Ромэн проявляет кулинарные способности, рискуя сместить с места правой руки босса своенравного Янна. И пока на кухне кипят страсти, Шеф решает использовать криминальное прошлое Ромэна в свою пользу, чтобы спасти заведение от разорения.

Смотрите сериал «Шефы» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 56»

Моника родилась в консервативной семье, но из трёх дочерей росла самой своенравной и проблемной. Когда сёстры мечтали выйти замуж, Моника хотела найти себя. Познакомившись с весельчаком Фредди, она открывает мир рок-н-ролла, любви и настоящей дружбы. Молодой человек становится наставником для юной барышни, которая теперь намерена не только победить в конкурсе танцев, но и разрушить устаревшие патриархальные шаблоны.

Смотрите сериал «Кудамм 56» бесплатно на ShowJet:

«Деревня»

1914 год, английская деревушка в графстве Дербишир. Тут жёны не смеют перечить мужьям, фермеры не видят смысла в образовании, а учителя бьют школьников за то, что те пишут левой рукой. Но даже в таких суровых реалиях находится добрый и понимающий учитель, старающийся подарить детям хоть немного радости. Только за отзывчивость тоже есть цена…

Смотрите сериал «Деревня» бесплатно на ShowJet:

«Багровые реки»

Казалось бы, Пьер Ньеманс за десятилетия службы видел уже всё. Но даже опытного детектива найдётся чем удивить: в местной глубинке пропадают люди, совершаются страшные ритуалы, а простых людей пугают сектанты. В расследовании дела ему помогает бывшая ученица Камилль Делоне, к которой у героя особое отношение, ведь она… напоминает ему самого себя в молодости.

Смотрите сериал «Багровые реки» бесплатно на ShowJet:

Сериалы про учителей и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Клика Clique 2 сезона / триллер, драма, 2017 - ...
Шефы Chefs 2 сезона / драма, 2015 - 2016
Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Деревня The Village 2 сезона / история, драма, 2013 - 2014
Багровые реки Les rivières pourpres 1 сезон / триллер, детектив, 2018 - ...