5 неожиданных европейских сериалов, которые стоит посмотреть

03 февраля, 2023

Собрали пять сериалов из Европы с самыми необычными сюжетами, локациями и героями.

«Невидимые», 2020

1 сезон, Бельгия

Фантастическая драма о вреде современных технологий в духе «Чёрного зеркала». После того, как в городе поставили 5G-вышку многие жители стали страдать от головных болей, а другие… будто сквозь землю провалились. И пока полиция считает, что они просто уехали, Лоранс Диконде оказывается свидетельницей жуткого происшествия: кто-то будто специально проколол глаз её отцу во время операции. Но проблема в том, что в кабинете, кроме самой Лоранс и медсестры, больше никого не было… или был?

Смотрите сериал «Невидимые» бесплатно на ShowJet:

«Валькирия», 2017

1 сезон, Норвегия

«Во все тяжкие» в мире медицины — этот сериал перевернёт представление о врачебной этике. Райвен работал в престижной клинике вместе с супругой и был на хорошем счету у коллег и пациентов. Но когда жена тяжело заболела, никто не согласился помочь ему в экспериментальном лечении. Тогда он инициировал её смерть, и с помощью бывшего военного Ляйфа организовал подпольную мини-клинику на заброшенной станции метро, где начал эксперименты по спасению жены…

Смотрите сериал «Валькирия» бесплатно на ShowJet:

«Дуэль под солнцем», 2014

2 сезона, Франция

Детективная версия «1+1» со звездой фильма «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра». Андже Ренуччи — комиссар старой закалки, нарушитель границ и гроза преступного мира Корсики. Себастиан Ле Талек — его молодой напарник, совсем зелёный детектив, который считает, что работать нужно строго по регламенту. Их споры часто начинаются в самый неподходящий момент, но исход всегда один: преступник за решёткой, а эти двое всё ещё на службе.

Смотрите сериал «Дуэль под солнцем» бесплатно на ShowJet:

«Прежде чем умрем», 2017

2 сезона, Швеция

Остросюжетный скандинавский триллер от создателей «Моста»: неожиданная история в знакомом жанре. Детектив Ханна Свенсон настолько преданна работе, что посадила в тюрьму… собственного сына Кристиана! Спустя 2 года он выходит на свободу, но не желает иметь ничего общего с матерью. В это же время бесследно исчезает коллега и возлюбленный Ханны — Свен, чьим информатором был… Кристиан Свенсон.

Смотрите сериал «Прежде чем умрем» бесплатно на ShowJet:

«Тишина», 2010

1 сезон, Великобритания

Переплетение психологической драмы и захватывающего триллера, которое никого не оставит равнодушным. В главных ролях звёзды британского телевидения. Юная глухонемая девушка Амелия случайным образом становится свидетельницей убийства женщины-полицейского и оказывается вовлечена в расследование сложного и запутанного дела. Теперь, чтобы помочь найти виновных, ей предстоит превратить свою особенность в преимущество.

Смотрите сериал «Тишина» бесплатно на ShowJet:

5 неожиданных европейских сериалов и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Невидимые Unseen 1 сезон / фантастика, драма, 2020 - ...
Валькирия Valkyrien 1 сезон / триллер, криминал, 2017
Дуэль под солнцем The Killing Sun 2 сезона / детектив, криминал, 2014 - ...
Прежде чем умрем Before We Die 2 сезона / триллер, детектив, 2017 - ...
Тишина The Silence 1 сезон / триллер, детектив, 2010