Международный день кино: кинозвёзды в сериалах

28 декабря, 2022

Сегодня, 28 декабря, свой профессиональный праздник отмечают все кинематографисты. Именно в этот день, 127 лет назад, в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошёл первый сеанс синематографа братьев Люмьер. А мы собрали подборку из шести сериалов с актёрами кино.

«НольНольНоль»

В ролях: Гэбриел Бирн, Андреа Райзборо, Дэйн ДеХаан

Захватывающий наркотриллер от создателей «Гоморры» со звёздным актёрским составом. Сериал показывает подробное путешествие одной крупной партии кокаина от момента его покупки до упаковки и отправки через Атлантический океан. Но что случится, если одна из цепочек этой слаженной системы оборвётся?

Смотрите сериал «НольНольНоль» бесплатно на ShowJet:

«Подводная лодка»

В ролях: Вики Крипс, Лиззи Каплан, Джеймс Д'Арси, Том Влашиха

Продолжение культового фильма Вольфганга Петерсена 1981 года. В центре сюжета — первое погружение немецкой подлодки U-612 и история переводчицы Симоны Штрассер, которая оказывается втянута в шпионский заговор французского Сопротивления. «Подводная лодка» — сериал о жестокой борьбе за жизнь в море и на суше на фоне Второй мировой войны.

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Миниатюрист»

В ролях: Аня Тейлор-Джой, Ромола Гарай, Алекс Хэсселл

Мистическая история про юную Неллу, которая выходит замуж за богатого купца. В подарок на свадьбу он дарит ей кукольный домик — точную копию своего роскошного особняка, фигурки для которого изготавливает загадочный миниатюрист. По ночам игрушки как будто оживают, и это влияет на реальную жизнь Неллы и её близких…

Смотрите сериал «Миниатюрист» бесплатно на ShowJet:

«Дитя во времени»

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Келли Макдоналд, Стивен Кэмпбелл Мур

Пронзительная драма с британскими звёздами кино и ТВ. Успешный детский писатель Стивен Льюис теряет в супермаркете свою дочь. Спустя несколько месяцев ребёнка не удаётся найти даже полиции, а брак Стивена трещит по швам. И вот, спустя год, когда казалось, что жизнь уже никогда не станет прежней, Стивен и его уже бывшая жена Джулия пытаются начать сначала, получив знак от самой судьбы…

Смотрите сериал «Дитя во времени» бесплатно на ShowJet:

«Пересекая черту»

В ролях: Дональд Сазерленд, Кэрри-Энн Мосс, Том Влашиха, Уильям Фихтнер

Интернациональный детектив с блистательно звёздным актёрским составом. Команда специалистов из разных уголков Европы объединяются, чтобы раскрыть самые сложные преступления. Первое совместное задание не щадит героев — маньяк похитил их коллегу и есть лишь несколько часов, чтобы найти её живой…

Смотрите сериал «Пересекая черту» бесплатно на ShowJet:

«Елизавета I»

В ролях: Хелен Миррен, Джереми Айронс, Хью Дэнси, Эдди Редмэйн

Сериал рассказывает о Золотом веке правления Елизаветы I: долгие войны, покушения, обретение мощи на суше и в море, и конечно, любовные интриги королевы. Елизавета не отдала своей руки ни одному мужчине, но при этом имела много фаворитов. Врагов у неё тоже хватало, но главным из них была другая претендентка на английский трон — Мария Стюарт, страстно желающая отобрать власть у Елизаветы.

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

НольНольНоль ZeroZeroZero 1 сезон / триллер, криминал, 2019 - ...
Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Миниатюрист The Miniaturist 1 сезон / мистика, история, 2017
Дитя во времени The Child in Time 1 сезон / драма, 2017
Пересекая черту Crossing Lines 1 сезон / драма, криминал, 2013 - 2015
Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005