Дас ист фантастиш: сериалы из Германии

03 октября, 2022

С 1990 года 3 октября отмечается День германского единства, ознаменовавший воссоединение Западной и Восточной Германии. Собрали 6 интересных и захватывающих немецких сериалов.

«Кудамм 56»

Ретро-драма о трёх сёстрах и их матери, пытающихся найти своё место в жизни спустя 11 лет после окончания Второй мировой войны. Консервативная Катерина Шёллак владеет школой танцев и желает для своих девочек только лучшего, а именно — удачного замужества. Если две из них, Хельга и Ева, успешно справляются с желанием матери, то средняя, Моника, идёт всем наперекор и открывает для себя мир рок-н-ролла.

Смотрите сериал «Кудамм 56» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 59»

Продолжение стильного ретро-сериала «Кудамм 56». Берлин, 1957 год. Монике не разрешают забрать дочь себе и отдают малышку на воспитание опекунам: старшей сестре Хельге и её мужу Вольфгангу. Спустя 3 года Моника и Фредди становятся звёздами рок-н-ролла и планируют первые съёмки в кино. Однако сердце Моники неспокойно: она думает о дочери и бывшем возлюбленном, который как раз вернулся в город…

Одну из главных ролей в «Кудамм 59» сыграл Андреас Пичман — звезда немецкого сериала «Тьма».

Смотрите сериал «Кудамм 59» бесплатно на ShowJet:

«Команда»

Интернациональный сериал-антология о совместной работе полицейских из разных стран Евросоюза: Дании, Германии и Бельгии. Три детектива, три жертвы, три города. Как связаны между собой преступления? Расследование приведёт героев в самое сердце европейской мафии. Одну из главных ролей исполнил датчанин Ларс Миккельсен («Шерлок»), который, к слову, свободно говорит на немецком языке.

Смотрите сериал «Команда» бесплатно на ShowJet:

«Подводная лодка»

Продолжение культового фильма Вольфганга Петерсена 1981 года. В центре сюжета — первое погружение немецкой подлодки U-612 и история переводчицы Симоны Штрассер, которая оказывается втянута в шпионский заговор французского Сопротивления. «Подводная лодка» — сериал о жестокой борьбе за жизнь в море и на суше на фоне Второй мировой войны.

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Пересекая черту»

Ещё один интернациональный детектив в нашей подборке со звёздным актёрским составом. Убийства во Франции, пропажи в Германии, шантаж в Ирландии… После создания ЕС передвигаться между странами стало намного легче, а преступников искать — тяжелее. Команда специалистов из разных уголков Европы объединяются, чтобы раскрыть самые сложные преступления.

Одним из создателей шоу стал автор «Секретных материалов» Фрэнк Спотниц, чья продюсерская компания Big Light Productions специализируется на международных проектах.

Смотрите сериал «Пересекая черту» бесплатно на ShowJet:

«Немецкая семейка»

Самый короткий и самый оригинальный сериал на запретную тему. Глуповатые братья-фанатики Кай и Томас ведут свой YouTube-канал о том, как они издеваются над окружающими и хулиганят на улицах. Однажды на пороге их дома появляется 6-летняя негритянка Лара, чью мать депортируют из страны. Теперь воспитание девочки ложится на плечи отца Лары — Томаса. Уживутся ли братья под одной крышей с незваным, но очень любопытным гостем?

Смотрите сериал «Немецкая семейка» бесплатно на ShowJet:

Немецкие сериалы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Кудамм 59 Kudamm 59 1 сезон / драма, 2018
Команда The Team 2 сезона / экшн, детектив, 2015 - 2018
Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Пересекая черту Crossing Lines 1 сезон / драма, криминал, 2013 - 2015
Немецкая семейка The Braun Family 1 сезон / комедия, 2016 - ...