5 европейских сериалов для изучения иностранных языков

26 сентября, 2023

Ежегодно, начиная с 2001 года, отмечается Европейский день языков, призванный поддержать языковое разнообразие. Сегодня в европейских институтах Евросоюза официально равноправно используются 24 языка. Мы собрали 5 сериалов, где можно услышать несколько из них.

«Феникс»

Язык: нидерландский

В нидерландской провинции Брабант произошла кровавая бойня. Среди убитых оказались наркоторговец Джос Сигерс и государственный прокурор Питер Хааг. Теперь их детям приходится вернуться в родной город: дочь Хаага, Яра, намерена очистить имя отца, а сын Сигерса, Ренс, планирует навсегда дистанцироваться от своей преступной семьи. Однако героев затягивает в ужасную паутину криминального мира, из которой выбраться живым становится всё сложнее...

Смотрите сериал «Феникс» бесплатно на ShowJet:

«Команда»

Язык: немецкий, датский, фламандский, английский

Интернациональный детектив-антология о совместной работе полицейских из разных стран Евросоюза: Дании, Германии и Бельгии. В сериале можно услышать сразу несколько языков, на которых общаются герои: немецкий, датский, фламандский и английский. Последний используется в интернациональной беседе. В первом сезоне главную роль сыграл Ларс Миккельсен («Шерлок», «Карточный домик», «Ведьмак»).

Смотрите сериал «Команда» бесплатно на ShowJet:

«Дуэль под солнцем»

Язык: французский

Андже Ренуччи — комиссар старой закалки, нарушитель границ и гроза преступного мира Корсики. Себастиан Ле Талек — его молодой напарник, совсем зелёный детектив, который считает, что работать нужно строго по регламенту. Их споры часто начинаются в самый неподходящий момент, но исход всегда один: преступник за решёткой, а эти двое всё ещё на службе.

Смотрите сериал «Дуэль под солнцем» бесплатно на ShowJet:

«Ищейки»

Язык: испанский

Семейная комедия про самую необычную пару детективов. Рассеянный неудачник Альберто, мечтающий стать новым Шерлоком Холмсом, получает подарок судьбы: говорящего пса-шпиона Макса, который оказывается жертвой генетического эксперимента. Четвероногий друг переворачивает жизнь мужчины с ног на голову, но приближает к заветной цели — они открывают детективное агентство!

Смотрите сериал «Ищейки» бесплатно на ShowJet:

«Валькирия»

Язык: норвежский

Райвен работал в престижной клинике вместе с супругой и был на хорошем счету у коллег и пациентов. Но когда жена тяжело заболела, никто не согласился помочь ему в экспериментальном лечении. Тогда он инициировал её смерть, и с помощью бывшего военного Ляйфа организовал подпольную мини-клинику на заброшенной станции метро, где начал эксперименты по спасению жены…

Смотрите сериал «Валькирия» бесплатно на ShowJet:

Европейские сериалы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Феникс Fenix 1 сезон / триллер, криминал, 2018
Команда The Team 2 сезона / экшн, детектив, 2015 - 2018
Дуэль под солнцем The Killing Sun 2 сезона / детектив, криминал, 2014 - ...
Ищейки Detectives 1 сезон / семейный, комедия, 2018
Валькирия Valkyrien 1 сезон / триллер, криминал, 2017