День знаний: сериалы, которые научат новым навыкам

01 сентября, 2023

1 сентября — день, когда начинается долгожданная, или не очень, учёба. Сегодняшний праздник прекрасно подходит для того, чтобы приобрести знания у героев сериалов! Собрали семь проектов, из которых можно почерпнуть новые необычные навыки.

«Тайны Лауры»

Чему научат? Совмещать работу и семью, а также применять дедукцию с нечестными продавцами мяса.

«Где ветчина, за которую я заплатила?» — спрашивает Лаура у продавца мяса, не отводя от него сурового взгляда. Тот отвечает, что она, наверное, обронила её по дороге. Но Лаура лишь ухмыляется и требует вернуть деньги за товар. Мясник сдаётся: «Нужен чек». Не проблема! Лаура открывает сумочку и вместе с пистолетом, удостоверением детектива и детскими игрушками достаёт заветную бумажку. Довольная, звеня монетами, она направляется в участок для более серьёзного дела.

Смотрите сериал «Тайны Лауры» бесплатно на ShowJet:

«Слепцы»

Чему научат? Быть настоящим журналистом и добывать информацию даже на любовника.

Беа — прекрасный журналист, для которой важно докопаться до истины и разоблачать нечестных финансистов. Но как быть, если между девушкой и её очередным заданием стоит… любовь? Педер Рут — женатый банкир, который и покорил героиню. Тайные встречи, поцелуи и разговоры по душам… сможет ли Беа отказаться от всего этого ради того, чтобы доказать — этот прекрасный романтик на самом деле преступник?

Смотрите сериал «Слепцы» бесплатно на ShowJet:

«Шефы»

Чему научат? Не только готовить новые блюда, но и уникальной кулинарной чуйке: угадывать вкусы тех, от кого нужны деньги.

Может ли блюдо перенести туда, где ты был счастлив и влюблён? А может ли оно заключить сделку и спасти ресторан? Ответ однозначный — да! Именно такая задача стоит перед шеф-поваром знаменитого французского ресторана, который оказался в долгах и на грани разорения. Чтобы остаться на плаву, ему нужно произвести вкусовой фурор на одного инвестора…

Смотрите сериал «Шефы» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 56»

Чему научат? Слезанию с иглы мужского одобрения и зажигательным танцам в стиле рок-н-ролл.

У авторитарной матери Катерины Шёллак есть три дочери. Для них она желает самого лучшего, а именно — удачного замужества. Если две из дочерей, Хельга и Ева, успешно справляются с желаниями матери, то средняя, Моника, не намерена становиться типичной немецкой домохозяйкой. Вместо поваренной книги она открывает для себя мир рок-н-ролла, любви и настоящей дружбы.

Смотрите сериал «Кудамм 56» бесплатно на ShowJet:

«Гарри Прайс: охотник за привидениями»

Чему научат? Инструкция, как построить бизнес на призраках, и не прогореть.

Гарри Прайс пользовался простодушием своих клиентов, которые были уверены, что он общается с их почившими родственниками. На деле же герою помогали его уникальные изобретения. Устав от обмана, он решает удариться в науку и раскрывать таких, каким был он сам. Но всё меняется, когда к Прайсу обращается известный политик. Открытия, которые ждут героя, заставляют его снова поверить в другие миры…

Смотрите сериал «Гарри Прайс: охотник за привидениями» бесплатно на ShowJet:

«Доверься мне»

Чему научат? Использовать дружбу по максимуму!

Кэт — самая честная медсестра в своей клинике, что в итоге вредит ей самой: за справедливые жалобы на коллег девушку отстраняют от работы. Оставшись с ребёнком и больным отцом на руках, Кэт идёт на отчаянный шаг: «крадёт» личность подруги — высококвалифицированного врача Элли Саттон, которая очень кстати уезжает из страны. Но что случится, если новая Элли совершит непоправимую ошибку?

Смотрите сериал «Доверься мне» бесплатно на ShowJet:

«Тупицы»

Чему научат? Жизни под прикрытием в духе фильмов Дэнни Бойла.

В отличии от Кэт из «Доверься мне» подружки Лианн и Рона не украли ни у кого личности — они получили их после того, как стали очевидцами жестокого убийства. Попав под программу защиты свидетелей, девушки обрели, казалось бы, новую жизнь, но Рона совсем не рада такому повороту: она давно собиралась съехать от назойливой подружки… Ситуацию осложняют два малолетних головореза, которые ищут девушек.

Смотрите сериал «Тупицы» бесплатно на ShowJet:

Сериалы ко Дню знаний и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Тайны Лауры Los misterios de Laura 3 сезона / приключения, детектив, 2009 - 2014
Слепцы Blinded 1 сезон / триллер, драма, 2019 - ...
Шефы Chefs 2 сезона / драма, 2015 - 2016
Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Гарри Прайс: охотник за привидениями Harry Price: Ghost Hunter 1 сезон / мистика, драма, 2015
Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019
Тупицы Witless 3 сезона / криминал, комедия, 2016 - 2018