Парле-франсе: 5 классных французских сериалов

12 февраля, 2022

Вино, мода, Лувр и свобода… Мечтаете прогуляться по улицам Парижа и уловить аромат свежеиспечённого круассана? Собрали 5 французских сериалов с захватывающим сюжетом и незабываемой атмосферой.

«Шефы»

Французская кухня славится на весь мир, но что происходит в стенах одного знаменитого ресторана в Париже? Шеф-повар на грани разорения, а между подчинёнными разгораются скандал и любовный треугольник! Чтобы остаться на плаву, Шефу нужно произвести вкусовой фурор на инвестора. В этом ему поможет преступник с задатками повара, который проходит испытательный срок в качестве посудомойщика…

Смотрите сериал «Шефы» бесплатно на ShowJet:

«Пока ты не спишь»

Мистическая французская драма про 3-летнего Малона, который рассказывает школьному психологу Василю, что у него другая настоящая мать. Родители не понимают, зачем Малон выдумывает эту историю, но Василь верит мальчику и считает, что он боится или просто не в силах сказать всю правду. Тогда мужчина обращается за помощью к полицейскому детективу Марианне Аурбис. Поначалу она не хочет брать это дело, но позже её заинтересовали некоторые детали…

Смотрите сериал «Пока ты не спишь» бесплатно на ShowJet:

«Коллапс»

Последние дни человечества глазами французов. «Коллапс» — восемь разных историй со своими персонажами, которых объединяет одно — кризис, знаменующий закат цивилизации. В продуктовых нет еды, на заправке закончилось топливо, а деньги превратились в бумажки, которые никому не нужны. Герои понимают — помощи ждать неоткуда. Сможет ли хоть кто-то пережить Судный день?

Смотрите сериал «Коллапс» бесплатно на ShowJet:

«Невиновная»

Профессор археологии Роксана Делаж получает интересное предложение — оценить маску майя в доме одного коллекционера. Но встреча так и не состоялась: вместо этого девушка проснулась в одной рубашке рядом с трупом хозяина дома. Доказать невиновность не получается, и Роксана получает 12 лет тюрьмы. Через 8 её выпускают, и теперь важно только одно: восстановить справедливость и наказать настоящих виновных.

Смотрите сериал «Невиновная» бесплатно на ShowJet:

«Всё не так, как кажется»

Мистическая драма о загадочном исчезновении. Красотка и телезвезда Александра Верде приезжает домой, чтобы отпраздновать своё 40-летие вместе с близняшкой Манон. Однако Манон бесследно исчезает прямо в день рождения. Позже Александра узнаёт, что сестра некоторое время выдавала себя за неё. Что скрывает Манон, где её искать и какими ещё тайнами обросла семья, пока Александра жила в Париже?

Смотрите сериал «Всё не так, как кажется» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Шефы Chefs 2 сезона / драма, 2015 - 2016
Пока ты не спишь Mother Is Wrong 1 сезон / мистика, триллер, 2018
Коллапс The Collapse 1 сезон / экшн, приключения, 2019 - ...
Невиновная Innocente 1 сезон / детектив, криминал, 2016
Всё не так, как кажется Beyond Appearances 1 сезон / криминал, драма, 2018