Вики Крипс и Сесиль Де Франс номинированы на премию «Сезар»

26 января, 2022

В Париже объявили номинантов на премию «Сезар» — французскую версию «Оскара». Лидерами по числу номинаций стали фильмы «Утраченные иллюзии» Ксавье Джанноли, «Аннетт» Леоса Каракса и «Голос любви» Валери Лемерсье.

Интересно, что три фильма («Северный бастион», «Событие», «Титан»), которые Франция включила в шорт-лист «Оскара», упоминаются реже других среди претендентов на национальную награду.

Лучшей актрисой может стать звезда сериала «Подводная лодка» Вики Крипс за работу в драме «Обними меня крепче». Одной из её конкуренткой числится Леа Сейду за роль журналистки в трагикомедии «Суперзвезда». А Сесиль Де Франс, знакомая зрителям ShowJet по «Новому Папе», номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана» за историческую драму «Утраченные иллюзии».

Также отметим композитора Гийома Русселя («Пересекая черту»), который номинирован за создание оригинальной музыки к картине «Северный бастион». А драма «Отец» с Оливией Колман и Энтони Хопкинсом претендует на звание «Лучшего иностранного фильма».

Сериалы по теме

Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Пересекая черту Crossing Lines 1 сезон / драма, криминал, 2013 - 2015

Персоны по теме