Питер Капальди выпустил дебютный музыкальный альбом

22 ноября, 2021

Если кто-то считает, что его время упущено, посмотрите на шотландского актёра Питера Капальди, который в свои 63 года решил записать дебютный музыкальный альбом.

Звезда сериала «Доктор Кто» не просто так взял и стал музыкантом: в колледже Капальди несколько лет играл в панк-группе вместе с Крэйгом Фергюсоном, который впоследствии стал известным телеведущим на американском ТВ. Команда процветала, но потом идеи закончились.

Интересно, что дальний родственник Питера Капальди, 25-летний Льюис, сейчас один из самых известных и многообещающих певцов нового поколения (на смену Эду Ширану). Питер снялся в его клипе на песню «Someone You Loved», ставшую в итоге хитом.

Шотландец начал работать над полноценным альбомом с подачи своего друга из британской рок-группы The Blow Monkeys. Тот, зная, что Питер хорошо играет на гитаре, предложил ему написать песню для мероприятия, где собираются разные музыканты. Актёр так вдохновился процессом, что продолжил творить во время съёмок «Отряда самоубийц» в Атланте.

«Когда вы пишите свою первую пластинку в 63 года, некоторые традиционные темы рок-н-ролла для вас закрыты. Не волнуйтесь, я не возомнил себя рок-звездой», — рассказывает Питер Капальди в интервью The Guardian.

Быть рокером у него получалось и в «Докторе Кто»: его герой играл на электрогитаре, которая подключалась к Тардис (машина времени и космический корабль Доктора), а также актёр отмечал, что образ был вдохновлён Дэвидом Боуи и Дэвидом Линчем.

«Я бы с удовольствием стал профессиональным музыкантом, но в этом тоже были бы свои взлёты и падения, поэтому я счастлив прийти к музыке на столь позднем этапе».

Альбом Питера Капальди «St Christopher» вышел в свет 19 ноября.

Смотрите с актёром сериалы «Поле крови» и «Обвиняемые» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Поле крови The Field of Blood 2 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2013
Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013

Персоны по теме