«Операция Буффало» — сериал для тех, кто ждёт «Оппенгеймер» Кристофера Нолана

20 июля, 2023

К долгожданной премьере нового фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер» предлагаем посмотреть захватывающий мини-сериал «Операция Буффало» — неоднозначную историю об испытаниях ядерной бомбы на территории Австралии.

Основано на реальных событиях

Сериал вдохновлён реальными событиями самого неоднозначного периода в современной истории Австралии, когда Великобритания в 1950-х годах проводила ядерные испытания в глубинке Южной Австралии. Съёмочную группу консультировали местные коренные жители из племени тжарутжа. Интересно, что первый эпизод начинается с фразы «Это художественный вымысел, но многое из этой заварушки произошло на самом деле».

Сатира, ретро, шпионаж и всё, что вы любите

Проект мастерски играет сразу с несколькими сложными жанрами: военным триллером, драмой, комедией и приключениями. Запутанный сюжет со шпионажем и политическими тайнами разворачивается на фоне пустынных пейзажей Южной Австралии в 1950-х годах. Тёплую ретро-атмосферу создают костюмы, автомобили, самолёты и детали интерьера.

Актёрский состав

Одну из главных ролей в сериале сыграл номинант на премию «Оскар» и уже легенда кинематографа Джеймс Кромуэлл («Зелёная миля», Молодой Папа»), который здесь удивляет своим бешеным обаянием и непосредственностью. Мужскую компанию героев разбавляет знойная брюнетка Джессика Де Гау, известная зрителям по ролям в сериалах «Стрела», «Дракула» и «Убийство по Фрейду».

Смотрите сериал «Операция Буффало» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Операция Буффало Operation Buffalo 1 сезон / военный, приключения, 2020

Персоны по теме