5 сериалов, основанных на реальных полицейских расследованиях

24 июля, 2021

Если сериал основан на реальных событиях, к нему сразу больше доверия и интереса, правда? Собрали 5 сериалов, сюжет которых вдохновлён реальными полицейскими расследованиями.

«Эль Касо. Хроника событий»

Журналистский триллер о свободе слова в СМИ на примере легендарной испанской газеты «Эль Касо» в 1966 году. В течение сезона в лапы репортёров попадут истории о сексистских убийствах, странных исчезновениях, паранормальных явлениях, сатанинских обрядах и других ужасных событиях из самых глубин Испании.

Смотрите сериал «Эль Касо. Хроника событий» бесплатно на ShowJet:

«Бандитский Гётеборг»

Коллекция захватывающих криминальных историй в самом сердце Скандинавии — шведском городе Гётеборге. Сюжет каждого эпизода основан на реальных случаях из практики европейской полиции. Специальный отряд под руководством Юхана Фалька расследует самые опасные дела: от заговоров бывших агентов спецслужб до разборок мафии.

Смотрите сериал «Бандитский Гётеборг» бесплатно на ShowJet:

«Стокгольмский реквием»

Детектив, основанный на криминальном романе известной шведской писательницы и бывшего работника ОБСЕ Кристины Олссон. В центре сюжета — криминалист Фредерика Бергман, которая попадает в состав следственной группы Стокгольма по особо тяжким преступлениям. Вместе с коллегами она разбирается не только в преступном мире, но и собственных тайнах прошлого.

Смотрите сериал «Стокгольмский реквием» бесплатно на ShowJet:

«Смерть пилигрима»

Экранизация одноимённой трилогии книг писателя и криминолога Лейфа Г. В. Перссона — человека, который не боится выдвигать различные теории о реально произошедших событиях. «Смерть пилигрима» рассказывает о расследовании убийства шведского премьер-министра Улофа Пальме в 1986 году, которое так и осталось нераскрытым.

Смотрите сериал «Смерть пилигрима» бесплатно на ShowJet:

«Под прикрытием»

Брутальная драма для поклонников «Сынов анархии» про Чарльза Фалько — реального информатора, внедрившегося в самую опасную группировку байкеров. Он оказался одним из трёх людей в мире, кому это удалось. Вместо тюрьмы на 20 лет власти предложили Фалько сделку: он должен проникнуть под прикрытием в группировку «Вагос» и… не умереть раньше времени.

Смотрите сериал «Под прикрытием» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по реальным событиям и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Эль Касо. Хроника событий Crime Times 1 сезон / детектив, криминал, 2016
Бандитский Гётеборг Johan Falk 3 сезона / экшн, триллер, 2009 - 2015
Стокгольмский реквием Sthlm Rekviem 1 сезон / триллер, детектив, 2018 - ...
Смерть пилигрима Death of a Pilgrim 1 сезон / триллер, драма, 2013
Под прикрытием Gangland Undercover 2 сезона / экшн, криминал, 2015 - 2016