Мотивы детектива: сериалы с самыми необычными следователями

17 июля, 2021

Детективные сериалы никогда не выйдут из моды, но каждый раз их авторы стараются нас удивить не только интересными сюжетами, но и персонажами. Собрали 5 проектов с самыми необычными главными героями.

«Ищейки»

Собака — друг человека, но если четвероногий питомец становится жертвой генетического эксперимента, то он легко может превратиться в… детектива! За несколько лет говорящий пёс Макс выучился самым крутым шпионским методам в компании бандитов, но те решили от него избавиться. Совершив побег, судьба сталкивает Макса с Альберто — охранником, мечтающим стать детективом. Новый друг переворачивает жизнь Альберто с ног на голову, но приближает к заветной цели.

Смотрите сериал «Ищейки» бесплатно на ShowJet:

«Мост»

Главная героиня культового скандинавского детектива Сага Норен совсем не похожа на типичную следовательницу. Эксцентричная, неловкая, прямолинейная и совершенно асоциальная — она может понравится зрителям не сразу. Сага явно не супергероиня, ей проще раскрыть самое страшное преступление, чем преодолеть собственные трудности.

Смотрите сериал «Мост» бесплатно на ShowJet:

«Ван дер Валк»

Детектив Ван дер Валк не отличается дружелюбием, презирает политику и обожает искусство. Марк Уоррен, сыгравший главного героя, описывает свою роль, как путешествие к открытиям. Возможно, не в первую очередь потому, что Валк живёт на лодке. Он типичный обыватель, молчаливый и угрюмый, но на это у него есть причины…

Смотрите сериал «Ван дер Валк» бесплатно на ShowJet:

«Леди-детектив мисс Перегрин Фишер»

Неугомонная и шабутная Перегрин Фишер получает неожиданное наследство: роскошный дом, машину и пароль в закрытый детективный клуб. Но девушка не абы кто, а племянница известного частного детектива Фрайни Фишер, которая пропала без вести. Перегрин берётся узнать правду об исчезновении родственницы, а заодно доказать всем: быть детективом — это семейное.

Смотрите сериал «Леди-детектив мисс Перегрин Фишер» бесплатно на ShowJet:

«Джек Айриш»

Джек Айриш не детектив, но заслуживает оказаться в этом списке. Когда-то он был успешным адвокатом, а теперь он в депрессии и глушит боль на дне стакана. Айриш оживает вновь, когда мёртвым находят его бывшего клиента Дэнни, который отчаянно пытался дозвониться до героя. Джек не верит в официальную версию смерти и начинает собственное расследование.

Смотрите сериал «Джек Айриш» бесплатно на ShowJet:

Сериалы с самыми необычными детективами и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Ищейки Detectives 1 сезон / семейный, комедия, 2018
Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Ван дер Валк Van der Valk 1 сезон / триллер, детектив, 2020 - ...
Леди-детектив мисс Перегрин Фишер Ms Fisher's Modern Murder Mysteries 1 сезон / детектив, криминал, 2019 - 2021
Джек Айриш Jack Irish 1 сезон / триллер, криминал, 2012 - 2014