Нужно больше креатива! «Пацаны», «Рик и Морти» и ещё 4 необычных сериала

24 июня, 2021

Собрали самые оригинальные сериалы на любой вкус, которые порадуют любителей всего необычного.

«Год кролика»

Начнём с остроумного детектива в декорациях викторианского Лондона, который понравится всем поклонникам сериала «Чем мы заняты в тени». Тем более, что главную роль в «Годе кролика» исполнил Мэтт Берри, а создатели «Реальных упырей» Тайка Вайтити и Джемейн Клемент появились здесь в неожиданных образах. Приготовьтесь раскрыть самые необычные и запутанные дела, общаясь с человеком-словом и… болгарскими князьями!

Смотрите сериал «Год кролика» бесплатно на ShowJet:

«Рик и Морти»

Один из самых безумных и оригинальных анимационных сериалов во всей галактике рассказывает о приключениях простого школьника Морти и его экстраординарного дедули Рика. Последний занимается необычными исследованиями, в которых участвует и его внук. Вместе они путешествуют сквозь пространство и время с помощью летающей тарелки, построенной из разного хлама.

«Годы»

Пугающая драма о будущем от британского мечтателя Расселла Т. Дэвиса — автора «Доктора Кто». «Годы» — фантазия на тему того, что произойдёт с миром в ближайшие 15 лет, если Америка запустит ядерные ракеты на территорию Китая. За всем этим зрители наблюдают через призму одной манчестерской семьи. Роль прогрессивного политика сыграла Эмма Томпсон («Гарри Поттер», «Круэлла»).

«Пацаны»

Если надоели истории про бессмертных супергероев, то «Пацаны» станут настоящей отдушиной в мире шаблонных сюжетов. Дерзкий сериал по комиксу Гарта Энниса рассказывает о группе простых пацанов, чью жизнь когда-то испортили продажные герои в обтягивающих трико. Наглядный пример того, что происходит с людьми в тех местах, куда попала ударная волна суперсилы.

«Опочтарение»

Полёт фантазии, феерия и кладезь для вдохновения — всё это экранизация романа Терри Пратчетта «Держи марку!». Главный герой Мокрист фон Губвиг был гениальным мошенником, но теперь вынужден поднимать с колен единственный почтамт в городе, который не работал уже… очень давно. Мокрист соглашается, ещё не зная, что над застоявшимся почтовым отделением висит страшное проклятие…

Смотрите сериал «Опочтарение» бесплатно на ShowJet:

«Детективное агентство Дирка Джентли»

Столь необычный сериал оказался, видимо, многим непонятен, раз его закрыли спустя два сезона. Но любители всего странного, определённо, оценили неожиданные сюжетные повороты и интересных персонажей. Кстати, шоу снято по роману Дугласа Адамса — того ещё фантазёра (привет, «Автостопом по галактике»). В центре истории — приключения холистического детектива Джентли, его невольного помощника Тедда и проворного корги.

Ещё больше самых необычных и интересных сериалов смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Год кролика Year of the Rabbit 1 сезон / детектив, комедия, 2019
Опочтарение Going Postal 1 сезон / фэнтези, приключения, 2010

Персоны по теме