Как большая греческая семья: 5 сериалов про братьев и сестёр

10 апреля, 2021

Для кого-то братья и сёстры — это поддержка и опора, а для кого-то — сущая катастрофа. Кто из героев нашей подборки мечтал бы оказаться единственным ребёнком в семье, а кто счастлив жить бок о бок с родственниками?

«Годы»

Примером счастливых взаимоотношений между братьями и сёстрами служит фантастический сериал «Годы». Один брат оказывается на грани разорения, другой влюбляется в украинского беженца, сестра-инвалид в одиночку воспитывает детей, а другая становится свидетельницей ядерного взрыва. Переживая личные проблемы, они остаются вместе и надеются на светлое будущее. Но сможет ли одна простая семья что-то изменить, когда мир становится безумнее, политика острее, а технологии прогрессивнее?

Автором сценария выступил создатель «Доктора Кто» Рассел Т. Дэвис. Главные роли исполнили Эмма Томпсон («Гарри Поттер»), Рори Киннер («Чёрное зеркало»), Рассел Тови («Шерлок»), Джессика Хайнс («Зомби по имени Шон»).

Смотрите сериал «Годы» бесплатно на ShowJet:

«НольНольНоль»

После смерти отца Эмме и Крису Линвудам приходится взять в свои руки контроль над семейным бизнесом — перевозкой кокаина через Атлантический океан. Эмма всегда была труженицей и привыкла брать ответственность за себя и младшего брата, который страдает генетическим заболеванием. Чтобы удержать бизнес на плаву, Эмма отправляет Криса сопровождать груз. Девушка ещё не догадывается, какой ценой ей обойдётся это решение…

Над сериалом работали создатели итальянского хита «Гоморра». В главных ролях Дэйн ДеХаан («Валериан и город тысячи планет»), Андреа Райзборо («Обливион») и Гэбриел Бирн («Пациенты»).

Смотрите сериал «НольНольНоль» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 56», «Кудамм 59»

Хельга, Ева и Моника росли под строгим контролем авторитарной матери. Выйдя замуж, Хельга планировала стать образцовой немецкой домохозяйкой, но супруг ею совершенно не интересуется. Меркантильная Ева нацелилась на взрослого профессора, чтобы занять достойное положение в обществе. И только Моника следует зову своего сердца, открывает мир рок-н-ролла и… позорит семью своей свободой!

За роль Моники немецкая актриса Соня Герхардт получила номинацию на премию «Эмми».

Смотрите сериалы «Кудамм 56» и «Кудамм 59» бесплатно на ShowJet:

«Всё не так, как кажется»

Близняшки Манон и Александра Верде всегда были очень разными. Манон — тихая и спокойная школьная учительница. Александра — красотка и звезда популярного сериала. За день до своего 40-летия Манон бесследно исчезает… Вскоре Александра узнаёт, что сестра выдавала себя за неё и была беременна, а их старший брат Гийом находит в своём кармане огромную сумму денег, которая как раз исчезла со счёта Александры. Какую тайну хранит тихоня Манон и что пытается доказать семье?

Проект основан на канадском мини-сериале «Видимость» (Apparences) 2012 года.

Смотрите сериал «Всё не так, как кажется» бесплатно на ShowJet:

«Клан "Чёрная вдова"»

Жили-были пять сестёр. Ещё в раннем детстве они потеряли родителей, и эта трагедия навсегда связала главных героинь. Однажды одна из них вышла замуж за мерзкого Жан-Клода и отбилась от семейного клана. Зять так сильно раздражал своячениц, что они решили его… убить. Умные и сообразительные сёстры изобрели гениальный план, но не учли одной маленькой детали: убрать Жан-Клода хотели не только они…

Над этой оригинальной чёрной комедией работал Берт Хамелинк — продюсер скандального проекта «Нимфоманка» Ларса фон Триера.

Смотрите сериал «Клан "Чёрная вдова"» бесплатно на ShowJet:

5 сериалов про братьев и сестёр и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите бесплатно на ShowJet!

Сериалы по теме

НольНольНоль ZeroZeroZero 1 сезон / триллер, криминал, 2019 - ...
Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Кудамм 59 Kudamm 59 1 сезон / драма, 2018
Всё не так, как кажется Beyond Appearances 1 сезон / криминал, драма, 2018
Клан «Черная вдова» Clan 1 сезон / криминал, комедия, 2012