Вдохновляющие сериалы ко Дню российской науки

08 февраля, 2021

Сегодня, 8 февраля, в России отмечается День науки. Дата выбрана не просто так: именно 8 февраля 1724 года Петр I дал распоряжение основать Академию наук, ставшую настоящей жемчужиной страны. 

Прогресс в науке важен не только для одной державы, но и для всего человечества. Поэтому сегодня мы собрали несколько интернациональных сериалов для тех, кому интересно, с чего начинаются великие дела!

«Хокинг»

Стивен Хокинг, конечно, в представлении не нуждается — именно благодаря этому человеку было совершено множество открытий в теоретической физике и космологии. Но о его трудах известно многое, а как насчёт того, чтобы окунуться в прошлое и узнать, с чего начинался путь великого учёного? Все тайны его юности вы раскроете в одноименном мини-сериале, где роль Стивена Хокинга сыграл другой известный британец — Бенедикт Камбербэтч. 

Смотрите сериал «Хокинг» бесплатно на ShowJet:

«Аномалия»

Валери — талантливый нейрохирург, которая возвращается в родной город, чтобы начать жизнь с чистого листа. Героиню берёт на работу давний знакомый и по совместительству — глава местной клиники, профессор Вассерман. На новом месте работы Валери ждут удивительные вещи: от уникальных научных экспериментов до открытия необычного дара самой героини. Сможет ли она справиться с нагрянувшими изменениями и, возможно, даже совершить научный прорыв?

Смотрите сериал «Аномалия» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004
Аномалия Anomalia 1 сезон / мистика, фэнтези, 2016 - ...