«Противостояние» и ещё 4 триллера про выживание

16 декабря, 2020

Тема конца света и постапокалипсиса в этом году особенно актуальна. К премьере экранизации самого масштабного романа Стивена Кинга «Противостояние» собрали 5 триллеров о героях, которые пытаются выжить любой ценой.

«Противостояние»

Первая адаптация романа с Гэри Синизом («Форрест Гамп») и Робом Лоу («Ты, я и конец света») увидела свет в 1994 году. Новая экранизация обросла более звёздным актёрским составом (Вупи Голдберг, Джеймс Марсден, Александр Скарсгард, Эмбер Хёрд, Эзра Миллер) и покровителем в лице канала CBS. Сериал расскажет о выживании и противостоянии между группами людей после того, как из секретной лаборатории вырывается смертельный вирус и начинается эпидемия.

«Последствия»

Для поклонников «Ходячих мертвецов» и «Нации Z» с Энн Хеч («Шесть дней, семь ночей») в главной роли. Как выжить во время апокалипсиса целой семье? Супругов Коупленд и их троих детей на каждом шагу поджидает опасность: с небес сыпятся рыбы и метеориты, штормы сменяются землетрясениями, люди сходят с ума из-за неизвестного вируса… Всё это не мешает детишкам переживать подростковые проблемы.

«Сквозь снег»

Фантастический боевик о жизни после техногенной катастрофы. Теперь в мире новый ледниковый период, а все выжившие обитают в гигантском поезде, который мчится по трансевразийской магистрали. В составе царит строгая классовая иерархия: от правящей элиты в первых вагонах до угнетённых в хвосте. Одну из главных ролей исполняет Дженнифер Коннелли («Реквием по мечте»), а во втором сезоне к ней присоединится Шон Бин («Обвиняемые»).

«Американская одиссея»

В этом политическом триллере параллельно разворачиваются три сюжетные линии, но самая душераздирающая — история сержанта Одель Баллард. Во время спецзадания на севере Африки она находит доказательства того, что американская корпорация спонсирует террористов. Той же ночью весь её отряд погибает, а сама Одель чудом спасается, но попадает в плен… Сможет ли женщина выбраться живой, чтобы вернуться к семье, которая думает, что она погибла?

«Явления»

Этот необычный сериал в жанре хоррора может понравиться всем поклонникам Стивена Кинга. В центре истории — отец Джейкоб, который готовится занять пост Главы Экзорцизма, но нечистые силы намерены помешать ему. Демоны обретают плоть и кровь, измываясь над обычными людьми. Сможет ли один человек противостоять целому царству тьмы и помочь выжить тем, кто уже не управляет своим телом и разумом?

Смотрите сериал «Явления» бесплатно на ShowJet:

Смотрите триллеры о выживании и ещё более 100 зарубежных шоу в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013
Явления Apparitions 1 сезон / экшн, ужасы, 2008

Персоны по теме